Депутат Госдумы предложил тратить маткапитал на российские автомобили

11:45, 27 январь 2016
1 270
0
 
Депутат Госдумы Вадим Соловьев предлагает разрешить использовать средства материнского капитала на приобретение автомобилей отечественного производства, передает РИА Новости.

«Я направил запрос на имя премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева с просьбой рассмотреть вопрос, чтобы разрешить использовать материнский капитал на приобретение автомобилей отечественного производства», – сказал депутат.

Он считает, что многие семьи, особенно многодетные, нуждаются в транспорте, а потому возможность использования средств маткапитала на эти цели актуальна. К тому же, отмечает он, общественный транспорт сегодня находится в плачевном состоянии, особенно в малых городах и сельской местности.

Соловьев считает, что подобная инициатива не только решит вопрос поддержи семей, но и поддержит российский автопром.

Напомним, в 2016 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей.

http://www.aif.ru/money/economy/deputat_gosdumy_predlozhil_tratit_matkapital_na_rossiyskie_avtomobili

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив