Депутат от КПРФ связал единовременные выплаты пенсионерам с выборами

10:59, 25 август 2016
1 293
0

Депутат от КПРФ связал единовременные выплаты пенсионерам с выборами

Разовая выплата вместо повторной индексации пенсий значительно уступает необходимой индексации, считает депутат от КПРФ Вадим Соловьев.

«Разовая выплата не предусмотрена действующим законодательством и по размеру значительно уступает необходимой индексации», — сказал Соловьев, комментируя решение правительства провести повторную индексацию пенсий в этом году в виде выплаты 5 тыс. руб. В 2017 году пенсии должны быть проиндексированы на инфляцию 2016 года.

Соловьев напомнил, что разовая выплата, в отличие от индексации, не увеличивает пенсионную базу для последующей индексации.

 
<iframe marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" width="0" height="0" style="box-sizing: inherit; position: absolute;"></iframe>

«Разовая выплата никак не скажется на размере пенсии, а значит, на размере последующей индексации. Поэтому тут в любом случае имеет место нарушение пенсионного законодательства. Очень сложно понять, чем руководствуется правительство, кроме желания завоевать доверие пенсионеров перед выборами. Закон подменяется пиар-акцией. Конечно, хорошо, что люди хоть что-то получат в этой ситуации», — заключает Соловьев.

https://rns.online/economy/Deputati-ot-SR-i-KPRF-svyazali-edinovremennie-viplati-pensioneram-s-viborami-2016-08-23/
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив