Информационное сообщение

17:46, 27 июнь 2018
1 148
0

Уважаемые тверичи!

25 июня 2018 года Президиум ЦК КПРФ выдвинул кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Тверской области – Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180 Секретаря ЦК КПРФ по правовым вопросам, Руководителя Юридической службы ЦК КПРФ, товарища Соловьева Вадима Георгиевича.

Соловьев Вадим Георгиевич – родился в 1958 г. в Донбассе в семье рабочего. Трудовую деятельность начал трактористом в «Сельхозтехнике». Служил в Вооруженных силах СССР. После увольнения в запас поступил и с отличием окончил дневное отделение юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В студенческие годы, в свободное от учебы время, трудился бетонщиком, почтальоном, уборщиком производственных помещений. Член КПРФ с 1989 года.

После завершения учебы работал юрисконсультом, начальником юридического отдела Московского шелкового комбината им. П.П. Щербакова, народным судьей, экспертом по правозащитной работе Федерации Независимых Профсоюзов России.

С 1990 г. – в оппозиции. Возглавлял юридическую службу: независимых рабочих профсоюзов «Защита», МГК КПРФ и ЦК КПРФ.

С 1996 по 2008 гг. - Член Центральной избирательной комиссии РФ от КПРФ.

В 1999 г. окончил Российскую Академию государственной службы (РАГС) при Президенте РФ. Факультет государственного и муниципального управления.

С 2003 года – секретарь ЦК КПРФ по правовым вопросам.

Лауреат литературной премии газеты «Советская Россия», «Слово к народу» за публикацию серии статей, разоблачающих фальсификацию итогов выборов в Государственную Думу 2003 года.

С 2007 года – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 5 и 6 созыва.

В настоящее время сотрудник Аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе.

Участвовал в сотнях судебных процессов на стороне рабочих, трудовых коллективов, обманутых вкладчиков и пенсионеров. Неоднократно представлял интересы трудящихся и КПРФ в Конституционном Суде РФ.

Инициатор проведения парламентского расследования деятельности бывшего Министра обороны А.Э. Сердюкова.

Соавтор законов РСФСР: «О забастовках», «О порядке рассмотрения индивидуальных трудовых споров», «Об отпусках» и проектов социальных законов «О детях войны», «О новом порядке проведения капитального ремонта», «О борьбе с коррупцией» и др.

За активную защиту интересов трудящихся неоднократно подвергался целенаправленным гонениям, травле и клевете в продажных тверских СМИ.

Женат. Супруга – пенсионер Генеральной прокуратуры РФ, член КПРФ с 1996 г.

Имеют взрослую дочь.

 

 

 

Пресс-служба ЦК КПРФ


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив