ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ТВЕРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 14 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА

18:15, 02 октябрь 2012
5 063
0

Мы должны объединить свои усилия для того, чтобы отстоять свои права на достойную жизнь и дать отпор антинародной политике власти, в какие бы партийные тоги она не рядилась! На самом деле есть только две партии: партия капитала (со многими названиями) и партия народа – КПРФ.

 

В целях защиты горожан от экономического кризиса, улучшения благосостояния и комфортного проживания жителей Твери, повышении роли общественного самоуправления Тверское региональное отделение КПРФ выдвигает кандидатов в депутаты Тверской городской Думы, которые будут добиваться:


1. В области местного самоуправления:

- избрания главы города всенародным голосованием. Мы против двуглавой системы управления городом.

- отчетности и прозрачности деятельности исполнительной и представительной власти города, широкой огласки деятельности депутатов.

- упрощения процедуры отзыва выборных должностных лиц местного самоуправления избирателями и повышения ответственности политических партий за деятельность избранных депутатов.


2. В реальном секторе экономики:

- добиваться от администрации города Твери незамедлительной разработки генерального плана города Твери в интересах горожан, продолжить борьбу с точечной застройкой города. Мы за комплексное строительство жилья с учетом коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры.

-  увеличить финансирование жилищных программ и контролировать их социальную направленность. Необходимо строить муниципальное жилье для предоставления особо нуждающимся категориям граждан, приоритетная задача: расселение из аварийного жилья, решение проблем «Двора Пролетарки».

- обеспечение участия Твери в программах и проектах с федеральной, региональной и муниципальной финансовой поддержкой в области капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства.

- оказать содействие администрации города в скорейшем решении строительства моста через р. Волгу и развития уличной дорожной сети  для решения транспортных проблем города.

- развитие и поддержка муниципального общественного транспорта с сохранением льгот за проезд. МУП «ПАТП» и МУП «ГЭТ» должны стать основными пассажирскими перевозчиками в городе.

- Сохранение и развитие предприятий с долей собственности муниципалитета – основное направление производственной и хозяйственной политики города. МУПы должны быть основными исполнителями коммунальных, транспортных и социальных услуг в городе, решать проблемы благоустройства.

- особый контроль за деятельностью управляющих организаций в области ЖКХ. Коммунальные платежи не должны превышать более 10 % совокупного дохода семьи.

- взять под особый контроль ремонт дорог и благоустройство придомовых территорий. Решение задачи: устройство площадок, парковок и зон зеленых насаждений.

- решение проблемы обращения с твердо-бытовыми отходами. Начать внедрение раздельного сбора мусора на территории города Твери.

- усовершенствовать программу «Энергоэффективная Тверь», развивать альтернативную и малую энергетику в городе.


3. В области социальной политики:

  - создание благоприятных условий труда для работников муниципальных учреждений образования, культуры и спорта за счет увеличения их финансирования из городского бюджета.

- обеспечение адресной социальной поддержки малообеспеченных горожан, многодетных семей и социально не защищенных жителей, увеличение размера детских пособий.

- совершенствовать программу по ремонту школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта.

- строительство детских садов должно решить проблему с очередями.

- пропаганда здорового образа жизни, семейных и духовных ценностей.

- улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

- содействие в укреплении правопорядка и эффективной работе правоохранительных органов в борьбе с преступностью, противодействии коррупции и терроризму.


4. В области бюджетной политики:

- Добиваться увеличения бюджета города за счет участия в различных федеральных и региональных программах, эффективного использования муниципального имущества и муниципальных земель, повышения собираемости налогов за счет развития реального сектора экономики.

- эффективное расходование бюджетных средств по всем направлениям городского хозяйства, исключить нецелевое использование городских денег.

- зарплата чиновников, административно-управленческого персонала должна быть экономически обоснованной и подконтрольной городской Думе.

- поставить под депутатский контроль проведение муниципальных торгов и аукционов и качественного их исполнения.

Мы уверены, что с Вашей помощью дееспособная муниципальная власть сделает Тверь благоустроенным городом России, а жизнь горожан – достойной и благополучной.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив