Борьба против пенсионной реформы продолжается!

10:34, 23 сентябрь 2018
1 315
0
В субботу, 22 сентября, по всей России, прокатилась очередная волна протестов против проталкиваемой правительством и одобренной президентом пенсионной реформы. В них участвовали от нескольких сотен человек до нескольких тысяч. Протестующие требовали отмены антинародной реформы», отставки президента и премьер-министра.
 
В Твери 22 сентября прошёл уже четвертый митинг против повышения пенсионного возраста, организованный при поддержке КПРФ.  В этот раз, наряду с коммунистами, в подготовке к акции протеста принимали участие представители тверских профсоюзов.  Власть в очередной раз отказала организаторам в проведении акции в центре города, предложив им в качестве альтернативного варианта сквер у Тверского технического университета в Пролетарском районе Твери.  В минувшую субботу здесь собралось порядка 300 человек.
 
Со вступительным словом выступил  секретарь Тверского обкома по рабочему движению, депутат Законодательного Собрания Тверской области Артём Гончаров. По его мнению, прошедшие митинги принесли положительный эффект. Протестные настроения народа сказались на итогах выборов 9 сентября. Народ выразил недоверие единороссам и президенту Путину, т. к. четыре и. о. губернатора, назначенные и всецело поддержанные президентом, «сдулись» в первом туре выборов. По словам А. Гончарова: «в понедельник 10 сентября мы проснулись уже в другой стране». Конечно, власть и СМИ пытаются объяснить, что смысла в борьбе нет. Но если народ продолжит и дальше выходить на митинги, то правительство откажется от пенсионной  реформы.
 

На митинге выступили зам. председателя Тверского вагонзавода Герман Голованихин, координатор Тверского отделения ПДС НПСР Сергей Зуев, координатор Движения в поддержку армии и оборонной промышленности Владимир Полишко, председатель городского Союза офицеров Сергей Котельников и другие гражданские активисты. Главным лейтмотивом всех выступлений был «Позор единороссам!». Однако досталось и президенту РФ Владимиру Путину. Касаясь персоны президента, участник митинга из Вышнего Волочка Дмитрий Фисенко заявил, что после его речи в поддержку пенсионной реформы «Путин потерял ореол «мудрого вождя и защитника народа, а показал себя марионеткой в руках олигархов». Среди выступавших был активист Ленинского Комсомола г. Твери Илья Попов, который совсем недавно вступил в трудоспособный возраст.  Юноша также призвал всеми законными способами бороться против людоедского закона.
 
"Сегодня от богатств страны в бюджет поступают жалкие крохи, а основные доходы утекают в карман кучки олигархов. Молодежь получает мизерные зарплаты, молодые мамы – нищенские пособия, поэтому очень трудно создавать семьи и просто жить».
 
Акции  против пенсионной реформы прошли еще в нескольких городах региона.  В Ржеве митигнг традиционно прошел  у памятника Борцам Революции  собрал более 200 человек. Партийный активист Татьяна Королькова поблагодарила ржевитян за активную гражданскую позицию на выборах 9 сентября, в городе Воинской Славы уверенную победу одержал коммунист Вадим Соловьев. Также Т. Королькова упомянула последние события в Приморье, которые свидетельствуют о том, что поддержка КПРФ повсеместно растет.
 

А торжокские коммунисты (напомним, что в Торжке в Единый день голосования также победил В. Г. Соловьев) провели 22 сентября провели на площади 9 Января яркий, боевой пикет. Люди вышли с лозунгами: «Родился, поработал, умер…»,  «Нет – повышению цен на бензин, НДС, пенсионного возраста!», человек  в костюме «Смерти» и держал плакат «За пенсионную реформу Путину и Правительству – слава!». На импровизированной «доске позора» красовались портереты депутатов-единороссов областного Заксобрания от г. Торжка и Торжокского района А. Тимонова и М. Пилюшкина, поддержавших повышение пенсионного возраста. Во время пикетов велся сбор подписей против пенсионной реформы, свои подписи против антинародного закона в подписных листах поставила проходившая мимо свадебная процессия.
 
По итогам прошедших акций протеста были приняты резолюции с требованиями отменить людоедский закон о повышении пенсионного возраста, ввести прогрессивную шакалу налога, отправить в отставку правительство Медведева.
 
На фото: акции протеста в Твери и Торжке
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив