Зюганов уверен, что плату за капремонт признают неконституционной

15:25, 24 февраль 2016
1 342
0

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил уверенность, что Конституционный суд РФ признает взимание платы за капительный ремонт жилых домов не соответствующим основному закону страны.

"Я уверен, что Конституционный суд нас поддержит в этом требовании, в начале марта соберется и уверен, что мы отменим этот позорный, паскудный налог", — сказал Г.Зюганов в субботу в эфире "Россия-24" (ВГТРК).

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Генпрокуратура поддержала депутатов Госдумы, в том числе от КПРФ, считающих неконституционным сбор средств на капитальный ремонт с собственников многоквартирных домов.

Г.Зюганов в интервью также отметил, что самого отзыва Генпрокуратуры еще не видел, но в КПРФ не оставят намерений бороться за отмену сборов за капремонт.

Как сообщалось, КС РФ рассмотрит в рамках публичных слушаний запрос депутатов Госдумы о законности взимания платы за капитальный ремонт жилья 3 марта.

В середине января стало известно, что запросы депутатов Госдумы от партий "Справедливая Россия" и КПРФ о законности взимания с граждан платы за капитальный ремонт домов приняты Конституционным судом РФ к рассмотрению, объединены в одно производство и будут рассмотрены в публичном заседании. В своих запросах депутаты просят проверить конституционность ч.4 ст. 179 Жилищного кодекса РФ, а также ч.1 ст. 169, чч.4 и 7 ст.170 ЖК РФ.

 


http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/63815
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив