В Торжке на два года закрыли путепровод — жители недоумевают

14:58, 02 июль 2014
1 688
0

 Тверь,  . TIDC.RU - 25 июня в Торжке закрыли путепровод через Октябрьскую железную дорогу, связывающий две части города.

Ранее мы уже сообщали о сложной ситуации, сложившейся вокруг ремонта путепровода в Торжке на Октябрьской ж/д.

В связи с тем, что движение транспорта и пешеходов по мосту будет запрещено до окончания производственных работ, граждане, проживающие в районе «Газопровод» по Калининскому шоссе оказались оторваны от всех благ цивилизации. Местные жители уже бьют тревогу.

Теперь в их сторону прекратил ходить общественный городской транспорт, добраться до работы, школы, больницы и других социально-значимых пунктов люди могут только в объезд через весь город (с выездом на федеральную трассу М10) и то при наличии автомобиля. В противном случае людям предлагают идти пешком.

Как сообщил в интервью «Серебряному Дождю» депутат от партии КПРФ в Торжокской гордуме Роман Андреев, обеспечить транспортное сообщение в данную часть города очень сложно, потому что маршруткам и городскому пассажирскому автобусу запрещено передвигаться по трассе.

Ситуация вызывает шквал негодований новоторжцев, но изменить ситуацию уже нельзя. О путях объезда нужно было думать раньше.

Горожане отмечают, что когда похолодает, «транспортный» вопрос особенно обострится. Ведь идти пешком предстоит не только взрослым, но и детям.

Реконструкция путепровода продлится до 2016 года. За это время подрядчик должен установить не только новое мостовое полотно, но и обустроить тротуары, разворотные площадки, парковочные карманы, автобусные остановки, а также пешеходный переход через железнодорожные пути.

 http://tidc.ru/novosti/society/v-torzhke-na-dva-goda-zakryili-puteprovod-zhiteli-byut-trevogu.html



Смотрите оригинал материала наhttp://tidc.ru/novosti/society/v-torzhke-na-dva-goda-zakryili-puteprovod-zhiteli-byut-trevogu.html

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив