"Единую Россию" в Твери ждет раскол?

12:36, 26 июнь 2012
2 495
0

25 июня Тверская городская Дума утвердила двух из трех заместителей главы администрации Твери. Примечательно, что первый заместительСергей Чубенко был утвержден 17 голосами, то есть минимальным количеством депутатов, необходимых для принятия решения. Против назначения бывшего главы Московского района были коммунисты и – как ни странно – руководитель фракции «Единой России» в ТГД Сергей Аксенов.

 

По этому вопросу главы думских «единороссов» выразился обтекаемо, но достаточно ясно: «Снова и снова мы рассматриваем вопрос о трудоустройстве хороших и уважаемых людей, вместо того, чтобы обсуждать качество и социальную востребовательность управленческих решений и эффективность деятельности». Другими словами: опять на высшие муниципальные должности назначают чиновников не за профессиональные качества, а по мотивам личной преданности.

В целом два внеочередных заседания Тверской городской Думы прошли в своей обычной манере. Вопросы продавливались главой города Бабичевым с нарушениями регламента ТГД и Устава города. И здесь Сергей Аксенов был солидарен с коммунистами, благодаря чему удалось заблокировать принятие бессмысленного и напыщенного гимна Твери. В итоге в знак протеста он отказался от дальнейшего голосования, закрыв свой терминал электронного голосования листом бумаги.

Какие кары ожидают руководителя фракции ЕР от вышестоящего партийного начальства за такое «вольнодумство», неизвестно. Возможно, Сергей Аксенов имеет какую-то поддержку «наверху», и думских «единороссов» ждет раскол. В любом случае, тот факт, что бабичевское глумление над законами и здравым смыслом вызвало справедливое, хоть и несколько запоздалое возмущение его однопартийцев, настраивает на позитивный лад.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив