Суд постановил оставить "Бастилию" суду

06:29, 07 июль 2012
2 180
0

6 июля  в Центральном районном суде г. Твери состоялось заседание по делу о передаче здания универмага "Тверь" областному суду. Депутат Тверской городской Думы Сергей Котельников от имени фракции КПРФ оспаривал законность безвозмездной передачи этой муниципальной собственности в связи с грубыми нарушениями регламента Тверской городской Думы, допущенными главой города Владимиром Бабичевым.


По ходатайству прокурора Центрального района г. Твери Юрия Фролова, судебное производство было прекращено. Оказывается, права "гражданина" Котельникова вступили в противоречие с правами "депутата" Котельникова. То есть, как гражданин, руководитель фракции КПРФ в Тверской городской Думе мог обратиться о нарушении законности при передаче универмага "Тверь", но в качестве гражданина он просто не мог бы получить информацию об этом нарушении. А как депутат он должен был не обращаться в суд, а решать дело в рабочем порядке. На основании этой казуистики суд отказался рассматривать протоколы заседания ТГД, на котором принималось решение о передаче Бастилии областному суду.
У Сергея Котельникова есть право обжаловать в апелляционном порядке решение Центрального районного суда как раз в том областном суде, который является материально заинтересованным органом. Но делать этого он не намерен. Сергей Яковлевич планирует ходатайствовать о переносе апелляции из Тверской области в соседний регион, который может беспристрастно рассмотреть дело о передаче универмага "Тверь". 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив