ТНТ-"Тверской проспект" лжет: ялышевский канал обвинил коммунистов в том, что они голосовали за повышение зарплат чиновникам

05:02, 11 июль 2012
4 646
0

Удивительно, как гибка и изменчива совесть некоторых "журналистов"! Казалось бы везде есть место субъективной оценке - но показать черное белым и наоборот - для этого нужно большой опыт подобных превращений.


Такого опыта каналу "Тверской проспект" не занимать. Давно они ведут войну против коммунистов, и не всегда только джентльменскими методами. Началось все после выборов в Тверскую городскую Думу в 2009 году. Тогда депутат Сергей Рогозин - как, впрочем, и сейчас - был очень дружен с владельцем медиагруппы "Тверской проспект" Игорем Ялышевым. Пока Сергей Николаевич состоял в КПРФ, ялышевский телеканал освещал деятельность коммунистов в сугубо положительном ключе, но стоило Рогозину выйти из фракции и начать дрейф в сторону "Единой России", как позиция "Тверского проспекта" изменилась в диаметрально противоположную сторону. 
Почему Сергей Рогозин вышел из фракции? Это длинная история, связанная с неудовлетворенными амбициями и заманчивыми посулами, которыми его щедро потчевала областная власть. Важно другое - вместе с ним из фракции КПРФ вышли Виктор Бибиков и Вячеслав Жигарев, и именно последний выступил в качестве главного обвинителя партии на "Тверском проспекте". Именно тот Жигарев, который "прославился" на всю область судебным процессом о купленном дипломе и забегами от следователя.
Между тем, на вчерашнем заседании коммунисты сразу выступили с предложением отклонить поправки в бюджет по поводу индексации окладов чиновников. Несмотря на неоднократные требования депутатов от КПРФ, глава города Владимир Бабичев так и не поставил данный вопрос на голосование, что, впрочем, и неудивительно - ведь индексация касается и его личного оклада. А прошли все изменения в бюджет именно голосами "единороссов" и некоторых "независимых" депутатов, среди которых, возможно, был и Жигарев.
Зачем "Тверской проспект" валит с больной головы на здоровую, догадаться несложно. Впереди выборы в Тверскую городскую Думу, на которых медиагруппа Игоря Ялышева будет поддерживать "партию власти". А в такой борьбе, видимо, все средства хороши... 

P.S. В Тверском обкоме КПРФ сюжет телеканала "Тверской проспект" о прошедшем заседании Тверской городской Думы, показанный вчера вечером в новостях, восприняли, мягко говоря, с недоумением. Тверские коммунисты ответственно заявляют, что все это - наглая, чудовищная ложь и рассматривают сейчас целесообразность обращения в суд, тем более что проверить это несложно: распечатка результатов голосования в Думе имеется.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив