Коммунальная катастрофа в Твери. Новые адреса...

16:58, 28 апрель 2013
6 182
0
Коммунальная катастрофа в Твери. Новые адреса...Проблема морозовских казарм в Твери широко известна, люди живущие многие годы в аварийных зданиях, в ужасных условиях требуют законного переселения. Власти уже много лет обещают....

Вместе с тем в не менее ужасающих условиях живут жители берговских( до революции 1917 года фабрика принадлежала Бергу) казарм, бывших общежитий фабрики им. А.П.Вагжанова, тоже, к сожалению бывшей(последнее название "Рождественская мануфактура).

С приходом капитализма фабрика постепенно хирела, сокращалось производство, увольнялись рабочие.. Она сменила несколько хозяев, перестал существовать профсоюз и сейчас она практически, как говорится, дышит на ладан...

Вместе с фабрикой в ужасающее состояние пришла и ее социальная сфера, от которой новые хозяева уже давно отказались. 

Сейчас бывшие общежития фабрики представляют жуткое зрелище, там просто опасно жить.. а ведь, там проживает много детей.

В адрес депутата Законодательного Собрания Тверской области (фракция КПРФ)А.А.Истомина(который, кстати, работал на Вагжановке в течении 7 лет помощником мастера) поступило обращение жителей казарм у которых больше не хватает терпения..

Условия жизни в казармах жуткие, здания рушатся, каждый день люди в коридорах и туалете находят обвалившиеся кирпичи.. при этом крайне высокие коммунальные платежи. Куда идут их деньги? Спросить некого... непонятно кому теперь принадлежат эти здания (приватизированных комнат в них мало), а город Тверь, в свое время, отказался принимать их на свой баланс.. Оно и понятно, нужны ли чиновникам новые заботы с аварийными зданиями... Неужели крайними в этой ситуации должны быть люди? А ведь там проживают еще те, кто отдал родной и знаменитой Вагжановке много трудовых лет..

Секретарь обкома КПРФ, депутат ЗС ТО А.А.Истомин обратился в прокуратуру Тверской области и администрацию города Твери с соответствующими запросами...

В начале двадцатого века на мануфактуре Берга были созданы одни из первых отрядов Красной Гвардии, первые комсомольские организации в городе.. Фабрика носила имя известного большевика-подпольщика А.П.Вагжанова, который был руководителем Тверского губернского Совета... Рабочий класс фабрики Берга имел?... богатые революционные традиции. А может имеет? 
Как бы-то ни было жители казарм совместно с депутатом Истоминым и коммунистами намерены добиваться правды!


















Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив