В Тверской области появится еще один аппарат .... чиновников

22:04, 08 июль 2013
1 855
0
В связи с тем, что губернатор предложил учредить в нашей области должность уполномоченного по правам предпринимателей в ближайшем будущем на областной дефицитный бюджет с огромными долгами ляжет содержание еще десятка двух-трех чиновников во главе с самим Уполномоченным, который будет получать денежное содержание на уровне министра правительства.
Такой законопроект губернатора предлагается принять Законодательному Собранию уже послезавтра и сразу в двух чтениях. Фракция "ЕР" в ЗС ТО как всегда возьмет под козырек и проект станет законом. Вопросы депутаты от партии власти задавать не будут) А между тем вопросов много..
Самый главный - где взять деньги на содержание еще целого отряда чиновников? Откуда отрезать? Ведь увеличение бюджета не предвидится... Мало того, Министерство финансов ТО говорит о том, что бюджет следующего года будет меньше нынешнего...

Под кого в такой спешке принимается этот закон? Кому так натерпеться стать начальником с достаточно широким кругом полномочий? Действительно Уполномоченный по правам предпринимателей сможет участвовать в хозяйственных спорах, знакомиться с документами судов и выступать на заседаниях... Кто даст гарантию его беспристрастности и личной незаинтересованности? В законе никаких механизмов проверки его деятельности нет, кроме одного очень важного рычага влияния - его может увольнять губернатор. Очень интересная выстраивается логическая цепочка)))

В предложенном законопроекте достаточно мутно, на уровне обтекаемых формулировок, прописаны его функции, нет понимания того, а для чего именно эта должность вообще нужна? 

Закон принимается немедленно и в нем прописан аппарат Уполномоченного, но средств в бюджете этого года на него не заложено. Предлагается начать работу аппарата со следующего года))) Какой он будет по численности, сколько на него нужно денег? Сейчас ответа чиновники, представляющие губернатора, не дают... В этом году уполномоченный будет работать в одиночку) только до конца года на его содержание потребуется почти 2 млн. рублей. Но как он будет работать один?) Очень похоже на то, что это отложенное оправдание за то, что полгода он ничего делать не будет) 

На заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению ЗС ТО, где сегодня рассматривался законопроект, присутствовал Антон Стамплевский, руководитель местного "Яблока" и член исполкома "Деловой России", он произнес достаточно общую речь с поддержкой закона и сказал, что в процессе последующих чтений законопроекта будут внесены поправки, которые конкретизируют этот нормативный акт)) Однако, он, видимо не посмотрел даже в повестку дня заседания комитета))) где четко написано, что закон предлагается принять сразу в двух чтениях)) Или может он не знает, что два чтения это окончательный вариант?))

Я, при переходе ко второму чтению на комитете, предложил ему внести свои поправки, как он и обещал, однако ответа не последовало))

В общем, задачи всего этого действа, видимо, создать очередной штат чиновников с одобрения прикормленных общественных организаций, которые говорят не меньше не больше, как от лица всего бизнеса.. Видимо договоренности достигнуты))) 

Фракция КПРФ в ЗС ТО готовит обращение в прокуратуру на предмет проверки данного законопроекта на предмет коррупционной составляющей..
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив