Вадим Соловьев посетил Савеловский машиностроительный завод в Кимрах, а губернатор Шевелев открывает памятник убитому производству

15:03, 10 сентябрь 2014
4 153
0
8 сентября Кимры посетил с рабочим визитом депутат Госдумы от КПРФ по Тверской области Вадим Георгиевич Соловьев.
Депутат-коммунист отчитался о своей деятельности в местной воинской части, рассказал военнослужащим о внешней политике России и перспективах развития армии и оборонной промышленности.
Встретился депутат с кимряками и партийным активом Кимрского отделения КПРФ. Выразил возмущение по поводу бесцеремонных действия местного отделения "Единой России", чьи кандидаты разместили свои агитационные материалы прямо под знаками дорожного движения. В.Г. Соловьевым направлен соответствующий запрос в прокуратуру Тверской области и региональную избирательную комиссию.
В 15 часов состоялась встреча депутата Госдумы с директором ООО "Савеловский машиностроительный завод" Иваном Андросовым. Во встрече так же приняли участие коммунисты Роман Владимирович Андреев, Сергей Георгиевич Бойков и Сергей Анатольевич Комков. Дискуссия выдалась жаркой, обсуждались перспективы возрождения российского станкостроения и собственно СМЗ. Вадим Соловьев заверил руководство предприятия о том, что он лично готов оказать любое содействие в лоббировании интересов СМЗ на государственном уровне. Кстати, следующим высоким гостем на предприятии ожидается сам председатель правительства РФ Д.А. Медведев. Очевидно, что государственный подход к проблеме импортозамещения в промышленности становится одним из ключевых направлений деятельности КПРФ.
Кстати, параллельно губернатор Тверской области А.В. Шевелев и председатель областного законодательного Собрания А.Н. Епишин открывали в Кимрах памятник сапожнику. Как горько шутили местные жители - мемориал убитому обувному производству. Разница, что называется, бросается в глаза.
 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив