Ржев: Дом, который может рухнуть

15:15, 22 сентябрь 2015
2 119
0
Мы писали об аварийном состоянии жилого дома №63 по ул.Т.Филиппова в г.Ржева, в котором треснуло перекрытие кровли, которое грозит обрушением в 70-квартирном доме. Необходимо срочное вмешательство региональных властей.
 
Фракция КПРФ в ЗС ТО направила обращение к губернатору с требованием включить данный дом в авральном порядке в региональную программу по капитальному ремонту. На днях мы получили ответ, в котором говорится что включать в программу на 2015 год нецелесообразно, по-скольку администрация г.Ржева не подготовила необходимую документацию. Прежде всего надо провести экспертизу для дальнейшего изготовления проектной документации и предусмотреть маневренный жилой фонд для переселения жильцов. Пока сотрудниками регионального фонда капитального ремонта МКД проведено обследование дома. Со стороны администрации г.Ржева никаких обращений в администрацию Тверской области не поступало. По факту мы имеем очередное преступное бездействие, которое может в любой момент закончится катастрофой. Те меры(установка швелеров), которые были приняты со стороны УК, только усугубляют ситуацию. Из-за бюрократических проволочек и неспособности ржевских чиновников их преодолевать дом остается без ремонта. Администрация Тверской области предлагает включить дом в программу капитального ремонта на 2016 год. 
Мы также обращались в прокуратуру Тверской области. Ответа пока не поступило, но поимеющейся информации прокуратура г.Ржева обратилась в суд на бездействие администрации г.Ржева.
Мы также обращались в прокуратуру Тверской области. Ответа пока не поступило, но по имеющейся информации прокуратура г.Ржева обратилась в суд на бездействие администрации г.Ржева.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив