Здравоохранение тверской области: все трудности за счет народа!

12:18, 10 июнь 2016
1 591
0
Вот уже более года новое реанимационное отделение в КБСМП №4 простаивает, находясь в законсервированном состоянии. Экстренную медицинскую помощь, нуждающимся в ней больным, оказывать невозможно. Причина в том, что региональная власть никак не может найти средства для введения реанимационного отделения в эксплуатацию: 1,8 млн. рублей для монтажа систем электроснабжения, автоматизации инженерных систем, систем подготовки воздуха, противопожарных датчиков, а также 2 млн. рублей на закупку реанимационной мебели. Обращения во все инстанции, включая и.о.губернатора И.М. Руденю, Министерство здравоохранения Тверской области, Министерство здравоохранения РФ пока результата не дали. 
Кроме того, последние годы сопровождаются резким ростом в нашем регионе числа больных туберкулезом. При существующей физически и морально устаревшей материальной базы лечебных учреждений, отсутствия должных, эффективных мер профилактики болезни и без создания современных оснащенных центров по лечению туберкулезных больных, с этим опасным инфекционным заболеванием не справиться. 
Исходя из имеющейся статистики заболеваний видно, что перед Тверским регионом уже сейчас стоит острая необходимость строительства современно-оснащенной больницы на 320 коек для лечения туберкулезных больных. Об этом депутат информировал общественность, а также Министерство здравоохранения Тверской области. В итоге после долгих обсуждений Министерство здравоохранения Тверской области приняло решение о строительстве такой больницы в п.Власьево, но на 140 мест! Но ведь этого явно недостаточно, чтобы помочь всем нуждающимся в лечении и остановить рост туберкулеза. 
 Партия власти, не задумываясь, решает все проблемы за счет народа. Упали доходы - повысим пенсионный возраст, жалко расставаться с капиталом - не будем регулировать цены на лекарства. Нищета, по мнению либералов, способствует стремлению народа к любому труду, в том числе, низкооплачиваемому. К сожалению, не у всех в нашем обществе есть понимание того, что мир в котором мы живем, создаем мы сами, и какими мы будем, гарантированно здоровыми или «подлеченными», зависит от всех нас и прежде всего от нашей гражданской позиции, в том числе, на предстоящих выборах 18 сентября 2016 года.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив