ГАЗОВАЯ АТАКА "Съедим Россию" против УК "Возрождение"

00:45, 24 ноябрь 2016
1 992
0
Седьмого ноября этого года, примерно в 16.30, в доме №45/47 по ул. Котовского в г. Вышний Волочек был отключен газ. Это произошло без каких-либо предупреждений в адрес УК «Возрождение», которая обслуживает данный МКД.
- Вероятно, таким образом власть решила поздравить меня с 99-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, - шутит директор УК «Возрождение», Первый секретарь Вышневолоцкого местного отделения КПРФ Вадим Ульянов. – А если серьезно, под формальным предлогом (в одной из квартир не было доступа к вентиляционной шахте) вышневолоцкий филиал организации «Газпром-Газораспределение Тверь» в лице его руководителя Романа Шабаева совершила, по моему мнению, серьезное правонарушение по отношению как к управляющей компании, так и к жильцам. Филиалом АО «Газпром газораспределение Тверь» в г. Вышнем Волочке не были представлены документы, подтверждающие правовые основания для проверки вентиляционных каналов, документы о поверке прибора замера скорости воздухообмена, документы подтверждающие квалификацию и образование работника, производящего замеры скорости воздухообмена. Также неясно, по какой причине было приостановлено газоснабжения потребителей при наличии скорости воздухообмена менее 0,6 м/сек (а не при нормативных – менее 0,27 м/сек и 0,3 м/сек).Не буду подробно останавливаться на других технических промахах, которые допустили работники этой организации, приняв решение отключить газоснабжение в 90-квартирном доме на всю ночь. Скажу, что доказательства этого у меня на руках, и сейчас мною направлены соответствующие жалобы Губернатору Тверской области, в прокуратуру и жилищную инспекцию.На самом деле никакой аварийной ситуации в доме не было, и я уверен, что руководство филиала «Газпром газораспределение Тверь в г. Вышнем Волочке» должно понести наказание за некомпетентность и самоуправство.
В дополнение к теме, Вадим Ульянов показал нам график проверок газовой службой домов, находящихся на обслуживании нескольких управляющих компаний. Газовики составили его весьма интересно. Судите сами: у УК «Жилфонд» (организации, аффелированной с администрацией), имеющей на обслуживании 120 домов проверяются всего 4 МКД, в то время, как у «Возрождения» с его 34 домами проверка назначена в 15 из них. Странное соотношение, не правда ли?
 
Понятно, что для вышневолоцкой власти (в лице партфункционеров "ЕР") и аффелированных ею фирм, которые сегодня пытаются совместно подмять под себя городское ЖКХ, лидер местного отделения КПРФ Вадим Ульянов – как кость в горле. На протяжении последних нескольких лет В. Ульянов ведет непримиримую борьбу с произволом власти, коррумпированными чиновниками и депутатами, регулярно выпускает газету «КПРФ в Волочке», жестко критикующую зарвавшуюся «верхушку». Честная и справедливая позиция Ульянова импонирует многим: неслучайно вышневолочане три раза подряд (в 2010, 2012 и 2016 гг.) оказывали Вадиму Вениаминовичу доверие на выборах в городскую Думу. Четыре года назад Вадим Ульянов с группой единомышленников создал в Вышнем Волочке управляющую организацию «Возрождение», по сути – народное предприятие под эгидой КПРФ. За прошедший период В. Ульянов, как руководитель управляющей компании, доказал, что даже в нелегких российских реалиях УК, при условии честной работы, может добиваться положительных результатов и приносить реальную пользу людям. Жители многоквартирных домов, которые взяло на обслуживание «Возрождение», с приходом этой УК почувствовали существенные изменения к лучшему: во многих домах появилось тепло, которое отсутствовало годами, наладилось бесперебойное снабжение горячей водой, были приведены в порядок подвалы, подъезды, отремонтированы кровли. Постепенно под крыло «Возрождения» перешло более тридцати многоквартирных домов в городе.
- Палки в колеса нашей организации начали вставлять практически с момента ее образования, - рассказывает Вадим Ульянов. –Непостижимым образом в канализационные люки попадали фуфайки, из-за чего в обслуживаемых нами домах возникали проблемы с отоплением и теплоснабжением. Но это были, что называется, мелкие пакости. Наступление по всем фронтам на УК «Возрождение» началось в этом году. Череда бесконечных проверок со стороны администрации и прокуратуры, жалоб в государственную жилищную инспекцию. Даже сотрудники ГЖИ не удержались и выразили недоумение: почему на вашу УК так ополчилась местная власть? Я ответил: все просто - мы коммунисты…
Весной на нас «наехали» за то, что мы, якобы, не вовремя заключили договор с организацией, обслуживающие лифты. «Возрождению» был назначен штраф в размере 250 тысяч рублей. Но номер не прошел – областной суд, куда мы подали апелляцию, признал это решение незаконным…
Травля УК «Возрождение» активизировалась после сентябрьских выборов. Недавно в домах, обслуживаемых данной управляющей компанией, появились листовки, объявляющие, что УК «Возрождение», дескать, является банкротом, поэтому собственникам жилья надо срочно передавать дом под управление других УК. В некоторых МКД с подачи конкурентов «Возрождения» началось даже заочное голосование за выбор новой УК. Без приглашения представителей УК «Возрождение» стали проводится собрания собственников, на которых из уст недобросовестных конкурентов сыпалась все та же ложь: «Возрождение» - банкрот, Ульянов – мошенник!
 
А вот как смотрит на происходящее председатель правления ТСЖ д №110 по ул. Ямская (г. В. Волочек) Галина Владимировна Дьякова:
- То, что творится, иначе чем «заказом» в отношении Вадима Вениаминовича Ульянова я назвать не могу! Недавно администрация подала в суд на наше ТСЖ, обвиняя нас в том, что мы не имеем паспорта готовности дома к отопительному сезону. Парадокс ситуации в том, что я каждую неделю хожу на прием к зам. главы Волочка г-ну Рощину  и требую от него выдать нам этот паспорт. Но он отказывает, мотивируя тем, что в доме не пройдены испытания гидравлики. Я интересовалась у трех председателей соседних домов, которые находятся на обслуживании «Жилфонда»: проверяли ли гидравлику у них? Выяснилось, что нет!Налицо предвзятое отношение к УК «Возрождение». С нас требуют 10 атмосфер на бойлер, но, понятно, что бойлер старенький и такого давления уже не выдержит, его просто разорвет. Неужели администрация думает, что мы враги сами себе, раз требует это.
Появлялись в нашем доме и «подметные письма», направленные против УК «Возрождение». Якобы, такие же письма отправлены председателю КПРФ Г. Зюганову. Мы, конечно же, эти бумажки рвали и выкидывали в мусорку. Жильцов нашего дома никто не сможет убедить в том, что В. В. Ульянов – плохой руководитель. До «Возрождения» в нашем многострадальном доме толком не было горячей воды, а зимой люди так и вообще замерзали в своих квартирах. С приходом «Возрождения» в доме произошли кардинальные улучшения: третий год у нас нет проблем ни с отоплением, ни с горячей водой. Ульянову за это огромное спасибо!
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив