ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ НЕ ПОЗВОЛИЛИ СКРЫТЬ ТРАГЕДИЮ

11:03, 05 апрель 2017
1 658
0
Язык газетной заметки сух, сжат, спрессован. Трудно убрать эмоции, слезы, внутренний крик. Попробую.
Пятого января этого года около 9 часов вечера в медицинско-санитарной части №141 г. Удомля произошло ЧП: воспламенение потолочного светильника в боксе инфекционного отделения.
Кровать моей мамы, Питевой Валентины Александровны, находившейся на обследовании в связи с онкологическим заболеванием, располагалась в непосредственной близости от очага возгорания. Мама получила тяжелейшие ожоги тела. На санитарном вертолете ее транспортировали в ожоговый центр при областной клинической больнице, где, 14 февраля мама скончалась. Этот последний месяц и 10 дней в ее жизни стали для мамы тяжелейшей мукой – к физическим страданиям от заболевания прибавились страшные боли от ожогов….
Моя мама сама по образованию врач-педиатр с 45-летним стажем работы в медицине, последние 25 лет трудилась в удомельской МСЧ-141. Она бесконечно любила свою профессию, своих товарищей по работе, при необходимости была готова заступиться за каждого из коллег. Тем удивительнее, что за 3 месяца, прошедших со дня трагедии, со стороны руководства МСЧ-141 не последовало ни одной попытки по-человечески объясниться, извиниться перед нами. Вместо этого администрация медчасти пыталась замолчать произошедшее, исказить факты, чтобы оправдать преступную халатность. И только благодаря депутатам Удомельской городской Думы от партии КПРФ Лидии Сергеевне Волковой и Дмитрию Леонидовичу Подушкову город узнал об этом жутком происшествии со страниц газеты «Голос Удомли». Также депутатами фракции КПРФ были направлены обращения в различные инстанции с требованием расследовать ситуацию, наказать виновных и принять меры по недопущению подобного впредь.
Вообще, сегодня в Удомле сложилась такая ситуация, что простые жители могут отстоять правду и справедливость только с помощью Коммунистической партии РФ. К представителям других партий, включая «единороссов», обращаться бесполезно, хотя кто, как не они, должны в первую очередь стоять на защите прав граждан и бороться с беззаконием! Но членов «партии власти», по-видимому, интересуют совсем другие дела: политические интриги самого мелкого пошиба, показушно-отчетные мероприятия, жажда дорваться до кормушки…
Еще раз низко кланяюсь депутатам от КПРФ, которым даже в наш жестокий век небезразлична судьба народа! Благодаря таким людям в нас теплится вера, что у России есть будущее…
 
Екатерина Валерьевна Питева, г. Удомля
 
(Фото - из сети Интернет)

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив