ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ

06:30, 08 декабрь 2018
1 027
0
Седьмого декабря был первый рабочий день открывшейся общественной приёмной районного отделения КПРФ. Посетителей было двое. Один человек принёс заявление о вступлении в партию. Очень показательно, что этот человек приехал из удалённой от районного центра большой деревни, где проживает в основном население пенсионного возраста, многие из которых были и остаются в душе коммунистами, но никто их не объединял, и никто не интересовался их взглядами минимум последних два десятка лет. Отрадно, что люди самостоятельно приходят к выводу, что не надо ждать перемен к лучшему, надо самим искать эти пути.
 
Второй посетитель обратился с просьбой просветить о коммунистическом движении и представляющих это движениях партиях в районе. Действительно, последнее время в местной газете и социальных сетях глава района много рассказывает об изгнании из рядов КПРФ «идейных» коммунистов и пропагандирует созданную новую в районе партию ОКП (объединённая партия коммунистов). Людям не понятно, что это за новая партия и почему разгоняются прежние коммунисты. Пришлось объяснять человеку, что сегодня существует около двух десятков всевозможных партий с разными целями и идеями, имеющих в названии слово «коммунистическая». В их число входит и незарегистрированная левая политическая партия ОКП, в руководящий состав которой вошли в основном люди, исключённые из рядов КПРФ.
 
По мнению членов местного отделения КПРФ, в районе ячейка ОКП была создана по воле главы района после того, как он потерял рычаги управления коммунистами после отстранения от руководства районной организацией его соратника, бывшего секретаря райкома. Выбор пал именно на эту партию из-за близкого знакомства Дубова с руководством крайне радикальных коммунистов. Посетителю также объяснили и показали протокол собрания об исключении из рядов КПРФ бывшего секретаря местного отделения за нарушение партийной дисциплины. Это было единственное исключение, так громко именуемое главой «разгоном идейных коммунистов». Беседа была плодотворной, посетитель высказал нам ряд предложений и пожеланий.

После приёма посетителей члены комитета партии обсудили план проведения ближайшего мероприятия, а также вручили членский билет коммунисту, принятому в партию на прошедшем общем собрании членов местного отделения.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив