ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КПРФ на выборах депутатов Думы ЗАТО Озерный Тверской области четвертого созыва 13 сентября 2020 г.

08:35, 12 август 2020
2 267
0
13 сентября 2020 года нам предстоит избрать депутатов Думы ЗАТО Озёрный! От Вашего выбора зависит, как будет формироваться бюджет, какие приоритеты станут основными в развитии нашего военного городка на ближайшие пять лет и последующие годы. 
 
Со времени выборов Президента РФ 2018 года кардинально изменилось представление о власти в сознании миллионов наших сограждан. Последние события в стране подтверждают аксиому о том, что терпение народа не безгранично и терпению есть предел. Только немногие наивные россияне ещё питают надежду на «доброго царя», обеспечивающего «стабильность» и «процветание» для всех. Не ждите, этого не будет при нынешней власти. Процветание обеспечивается для узкой группы приближенных капиталистов-олигархов, захвативших 80% национального богатства страны. А для всех остальных – падение реальных доходов, которое продолжается из года в год в этой «стабильности».
 
Для всех остальных, власти подготовили и ввели на федеральном уровне пенсионную реформу, ограбившую каждого работающего почти на миллион рублей и обеспечивающую капиталу напряженность на рынке труда и усиление дальнейшей эксплуатации наёмных работников.
 
На областном уровне ввели мусорную реформу, в ходе которой практически ничего не изменилось, если не сказать правдиво, что стало ещё хуже, как в экологическом плане, так и в формировании тарифов для населения виде увеличения платежей.
 
На муниципальном уровне проблемы по всем направлениям: 
- Пропасть между властью и народом при общении с населением ЗАТО Озерный, невнимательное отношение к каждой жалобе и обращению жителей по решению всех наболевших проблем;
- Отсутствие контроля за работой управляющих компаний в сфере ЖКХ;
- Высокий темп роста на услуги и продукцию естественных монополий оказывает отрицательное влияние на развитие экономики муниципалитетов, сокращая их доходы. Попытки компенсировать потери осуществляются за счет увеличения цен на жилищно-коммунальные и иные муниципальные услуги. Работа системы оплаты услуг осуществляется через сомнительную систему ЕРЦ;
- Банкротство ряда ранее преуспевающих муниципальных предприятий, с последующим дроблением предприятий на более мелкие структурные подразделения малой эффективности;
-  Отсутствие четкого и планомерного развития инфраструктуры придомовых территорий, а главное качественного их обустройства в соответствии с пожеланиями жителей;
- Отсутствием депутатского контроля за распределением муниципального жилого фонда, с обнародованием сведений о выделении любого имущества;
-  Отсутствие планомерного комплекса мер по охране окружающей среды в прилегающих к ЗАТО Озерный территориям в местах массового отдыха жителей на озере Михайловское и вырубке леса на этой территории;
- Отсутствие качественного плана спортивно-массовой работы с населением в возрасте 18+. Не достаточно развитая и доступная спортивная инфраструктура для всестороннего вовлечения населения к активному занятию физической культурой;
- Рост платных кружков и секций для детей и подростков.


Всё это и многое другое ведут к дальнейшему обострению социально-экономического положения большинства жителей военного городка.
 
Наша общая цель – создать комфортные условия для каждого жителя в ЗАТО Озерный, чтобы любой мог сказать: «Я живу в ОЗЁРНОМ, я горжусь и люблю свой военный городок!». К сожалению, не все вопросы по созданию благоприятных условий для жителей города решены по многим вопросом. Однако основное начало уже положено, многое сделано и делается. И сейчас самое главное - не сбавлять темпа и продолжить начато, но с более качественным профессиональным подходом и с новым вектором развитиям.


В такой ситуации люди, не склонные к панике и депрессии, не привыкшие опускать руки, активные и мыслящие, ищут опору, ставят для себя задачи и способы их решения.
 
Примером такой опоры и такого поддержки была и остаётся Коммунистическая партия Российской Федерации, на протяжении более четверти века противостоящая капиталистической власти в стране, имеющая разветвленную структуру и выступающая организатором сопротивления всем антинародным действиям руководства страны.


На выборах депутатов Думы ЗАТО Озерный Тверской области четвертого созыва мы выдвигаем людей способных сдвинуть заржавевшее колесо управления и защитить интересы большинства жителей ЗАТО Озерный от произвола местной власти.
 
Понимая, что ситуация на отдельно взятой территории напрямую зависит от общего положения дел в стране, мы не станем обманывать вас и обещать «золотые горы». Но главное, что мы вам обещаем - это жесткий и принципиальный контроль за работой исполнительной власти - Администрации ЗАТО Озёрный.

Мы будем:
- жестко контролировать эффективность использования бюджетных средств ЗАТО Озёрный, муниципальной собственности и средств муниципальных предприятий, исполнение областных и муниципальных программ;
- добиваться от исполнительной власти улучшения состояния территорий проживания граждан, дорог и состояния окружающей среды.
- вести бескомпромиссную борьбу против бюрократического произвола, добиваться отстранения от должности скомпрометировавших себя чиновников администрации ЗАТО Озёрный, руководителей муниципальных предприятий и учреждений.
Уверены, что при вашей поддержке представители КПРФ заставят местную власть работать в интересах населения! 


ЗАТО Озёрный - это НАШ ГОРОД, нам решать каким он будет.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив