В защиту Андрея Левченко

10:09, 11 декабрь 2020
2 202
0
Андрей Левченко - сын экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Сейчас Андрей находится в СИЗО г. Москва . Обвинения, выдвинутые против него, на наш взгляд крайне сомнительны. Занимается  делом Левченко центральный аппарат СК РФ.

Несмотря на то, что статья, по которой обвиняется Левченко-младший, абсолютно рядовая - ощущение такое, что повязали страшного государственного преступника, укравшего миллиарды. На практике, многие высокопоставленные чиновники и бизнесмены, обвиняемые по более серьёзным статьям, до суда находятся под домашним арестом или подпиской о невыезде.
 
Почему же Андрея Левченко бросили в камеру, к уголовникам? Ах, да! Отец Андрея – Сергей Левченко, в бытность губернатором  Иркутской области, крепко наступил на ногу местным и московским олигархам. Вытащил из их карманов сотни миллиардов налогов и вложил в областной бюджет. Страшный человек!
Левченко-старший ещё и член Президиума ЦК КПРФ. Наверняка он будет баллотироваться на выборах в Госдуму по Иркутской области, которые уже не за горами. Надеемся, теперь всё понятно?

Сегодня депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе РФ и депутаты-коммунисты на местах направляют свои ходатайства в Следственный Комитет, с просьбой изменить Андрею Левченко меру пресечения.

Из числа тверских депутатов-коммунистов обращения в СК РФ направили руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области Людмила Воробьёва, руководитель фракции КПРФ в Тверской городской Думе Сергей Шишков и зам. председателя фракции КПРФ Думы Вышневолоцкого городского округа Дмитрий Фисенко. 
 

 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив