КПРФ помогает спортивному развитию детей и юношества в Торжке

10:49, 20 август 2021
618
0

Девятнадцатого августа в Торжке прошли соревнования по городошному спорту среди школьных оздоровительных лагерей. Инициатором спортивного мероприятия  стало РОО «Федерация городошного спорта Тверской области».

 Участие в соревнованиях принимали 4 команды, а общее количество юных спортсменов составило порядка 30 человек. Перед началом соревнований был продемонстрирован мастер-класс по городошному спорту, а затем ребятам предстояло попробовать свои силы в данном виде спорта.  Состязания были наполнены духом захватывающей борьбы, дети были в восторге!

   

Напомню, что городки – это старинная русская народная спортивная игра. В ней нужно выбивать фигуры, составленные из деревянных цилиндров диаметром 48-50 мм, метанием метровой биты. Играют в городки на площадке со специальной разметкой. Игра в городки развивает глазомер, сосредоточенность, помогает участникам тренировать выдержку и учит сохранять спокойствие для принятия решения. Помимо этого, благодаря игре укрепляются мышцы спины и плечевого пояса. Так что городки – это очень полезный для детей спорт.

В планах тверской Федерации городошного спорта — дальнейшее проведение выездных соревнований среди детей и взрослых.  Это стало возможным благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Тверской области (фракция КПРФ) Андрея Александровича Истомина. На средства, которые Андрей Александрович выделил из своего депутатского фонда, были закуплены мобильные площадки для игры в городки. Теперь можно проводить соревнования по городошному спорту не только в Торжке, но и выезжать в другие районы.

Также депутаты от КПРФ помогли с ремонтом спортивного зала в гимназии №7 г. Торжка. Некоторое время назад в спортзале начала обваливаться штукатурка на стене из-за грибка.

Снова пришлось обратиться за помощью к представителям КПРФ. Средства на ремонт спортзала выделил депутат-коммунист  Законодательного Собрания Тверской области Артём Сергеевич Гончаров, также дополнительный сбор средств организовала первый секретарь Торжокского местного отделения КПРФ Людмила Георгиевна Каткова. В итоге, спортзал был отремонтирован, стены, предварительно обитые фанерой и обработанные специальным противогрибковым раствором, засияли новой краской!

  

Хочется сказать слова благодарности партии КПРФ за поддержку спортивного развития детей и юношества в городе Торжке!  

Валерий Гусев, председатель Федерации городошного спорта Тверской области, г. Торжок

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив