В КПРФ выступили за выделение дополнительных 80 млрд рублей на развитие села

12:50, 27 октябрь 2021
578
0

Депутаты фракции КПРФ настаивают на выделении дополнительных 80 млрд рублей на развитие сельских территорий. Об этом заявил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов по итогам встречи с министром финансов Антоном Силуановым, где обсуждался проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

«Сегодня настояли вместе с Кашиным [глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин] на том, чтобы было выделено дополнительно почти 80 млрд на программу устойчивого развития села, и вторую целину, и поддержку сельхозмашиностроения», - заявил лидер фракции.

Он также подчеркнул, что для депутатов принципиально важно оказать поддержку детям войны, у которых сейчас крайне низкие пенсии. 

«Я настаиваю на том, чтобы «Единая Россия» и все другие фракции активно проголосовали за нашу поправку, что дети войны должны получить те же льготы, которые имели участники войны», - добавил Геннадий Зюганов.

В целом говоря о проекте бюджета, парламентарий подчеркнул, что он должен быть «минимум 33 трлн рублей». А предложенный бюджет сейчас «не отвечает на главный вопрос», убежден Геннадий Зюганов.

«Главный вопрос — чтобы страна была умная, образованная, молодое поколение хорошо воспитано. Для этого надо из каждых 100 рублей минимум 7 рублей тратить на цели образования. В бюджете в два раза меньше», - считает парламентарий.

По его словам, требуется также увеличить финансирование, направляемое на здравоохранение.


Источник: ДумаТВ

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив