Вчера — пикет, сегодня – лекарства. В Твери родители детей-инвалидов добиваются положенного по закону через акции протеста

10:02, 19 февраль 2022
390
0

В Твери  инициативная группа «За справедливость» ведёт борьбу за права-детей инвалидов и их родителей. Самые активные участницы группы — тверитянки Виктория Елисеева и Ирина Ступицкая. 

В среду, 16 февраля члены инициативной группы «За справедливость» провели одиночные пикеты у приёмной губернатора Тверской области.

 

Выйти на пикет женщин побудила как общая несправедливость в стране и регионе по отношению к детям-инвалидам, так и ситуация в Твери, с которой лично пришлось столкнуться Виктории Елисеевой. В начале января сын Виктории – 6-летний Артём Елисеев (инвалид с детства) заболел ОРВИ. За медицинской помощью для ребёнка Виктория Елисеева  обратилась в поликлинику №1, городской клинической детской больницы №3. Её направили на приём к врачу-отоларингологу . Виктория попросила у доктора выписать положенные по закону её ребёнку-инвалиду бесплатные лекарства, но получила отказ. Врач бесплатно выписал только физраствор, остальные лекарства, необходимые для лечения, маме Артёма  пришлось приобретать в аптеке за свой счёт.

По словам Виктории Елисеевой отказы в выписке бесплатных лекарств для сына-инвалида она получает систематически. Как говорит Виктория, всё это её просто «достало». А ведь в Твери Виктория Елисеева не одна сталкивается с подобными проблемами.

Участницы пикета в этот же день добились личного приёма у министра здравоохранения Сергея Козлова, в ходе беседы были изложены волнующие их вопросы.

Как сообщила в сети Фейсбук Виктория Елисеева, бесплатные лекарства для сына она получила уже на следующей день после пикета.

Видимо только так, с помощью акций протеста и шумихи, в Тверской области можно добиваться того, что положено тебе по закону.

Фото с личной страницы Виктории Елисеевой в социальной сети Фейсбук

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив