Спецоперация ВС РФ на Украине актуализирует с новой силой внутренние проблемы России. Мнение руководителя фракции КПРФ в Удомельской городской думе Дмитрия Подушкова

09:42, 19 март 2022
706
0

От их эффективного решения зависит устойчивость России перед лицом новых вызов и испытаний. Но насколько мы готовы к ним (ведь ещё и от 2-х лет пандемии по коронавирусу не отошли)?

Основные проблемы России после наложения санкций, то, что на самой поверхности:

— Запад арестовал золотовалютные резервы России на сумму 300 млрд $.

— Сильная зависимость России, бюджета РФ, от валютной выручки экспорта на Запад сырья, прежде всего углеводородов;

— Сильная зависимость России от западных технологий.

— Обрыв миллионов деловых, культурных, человеческих связей.

— Ещё один сильный социальный разлом российского общества. (Мои некоторые хорошие знакомые, которые придерживаются и патриотических взглядов, сейчас выступают с резким осуждением военной операции России на Украине, соответственно, их недоверие и неприятие российской власти резко возросло).

Маленький штрих по Удомле. В 1996 г. в Удомельском районе было 22.000 голов крупного рогатого скота, сегодня… всего 400! (Думаю, уже и меньше). Имея десятки тысяч гектаров земель сельхозназначения, большинство из которых сегодня ЗАПУЩЕНЫ и зарастают лесом, мы не можем даже сами себя прокормить молоком и мясом, и вынуждены покупать в магазинах эрзац-продукты (например, «восстановленное из сухого порошка молоко»)! Это было не очевидно 20 последних лет до всяких спецопераций?

А теперь смотрим, какая российская партия десятилетиями говорила:

— О необходимости возврата всех золотовалютных резервов в Россию;

— О национализации всех стратегических отраслей и предприятий;

— О направлении этих денег на развитие России (если деньги хранятся в России они неизбежно и направляются на её развитие. Если деньги хранятся на Западе — их потенциалом пользуется Запад).

— О «новой индустриализации».

— О де-офшоризации бизнеса — возвращение его в российскую юрисдикцию.

— О развитии села и сельского хозяйства. Речь идёт не только о «продовольственной безопасности» России. Нужно возвращать все земли сельхозназначения в сельхозоборот (сегодня заброшено около  40 млн га пашни). Мировой рынок переварит любой объём продовольствия. Экспорт продовольствия — надёжный источник дохода бюджетов всех уровней.

— Прогрессивный налог на богатых и снижении его для малообеспеченных слоёв.

— Отказ от либеральной всеядности в культурной политике. (Кто первый предал Россию, когда началась военная операция на Украине? А ведь эти люди десятилетиями были в России у руля СМИ и культурных процессов!)

Ещё раз спрашиваю, какая партия об этом говорила не только каждые выборы, но каждый день?

— Это партия — КПРФ. Сейчас всё вышеперечисленное будет вынуждено делаться — прямо по программе КПРФ — только… с опозданием на десятилетия…

Хочется спросить теперь «партию власти» «Единую Россию»: Как 300 млрд. $ народных денег возвращать будете???

Социальная справедливость — основа устойчивости российского общества

Пока ещё идёт военный угар, люди шокированы происходящим и снизили критику в адрес власти, и у них ещё есть какой-то запас прочности (однако, пандемия тоже много сил и запасов семей истощила). Но скоро проблемы «военного положения» начнут проявляться в полную силу, а поэтому жизненно необходим социальный договор  «партии власти» и народа — устройство в России по-настоящему социального государства.

И всё снова по программе КПРФ:

— Увеличение прожиточного минимума до реально прожиточного, увеличение зарплат, пенсий, социальных пособий.

— Отмена людоедской «пенсионной реформы», возврат к прежним срокам выхода на пенсию.

— Гарантия рабочего места всем, кто готов и хочет работать, твёрдые социальные гарантии для всех работников.

— Обновление власти на всех уровнях через честные выборы без фальсификаций и манипуляций.

— Гарантированное бесплатное образование и медицина. Для решение огромного кадрового голода в этих отраслях — введение необходимости отработки выпускниками вузов, кто учился на бюджетных местах, несколько лет по направлению – только так можно направить кадры на закрытие вакансий в провинцию и на село.

— Не подавлять права и свободы людей, спекулируя на «военное положение», а, напротив, раскрепощать творческий, экономический, политический, социальный, культурный потенциал общества.

Только эти меры способны остановить обнищание и вымирание России, укрепят внутреннюю стабильность России, а россияне обретут уверенность в завтрашнем дне.

Если бы все эти меры были реализованы ещё вчера, насколько увереннее чувствовала бы себя сегодня Россия и каждый из нас перед лицом санкций…

Западные либерал-фашисты обнуляют базовые «либеральные ценности» — обнажают окончательно свою истинную сущность

Отменяют в отношении россиян, обращаем внимание, независимо от их политических взглядов, т.е. даже своих сторонников:

— «Право на частную собственность» — конфискуют собственность и деньги у россиянских барыг, обворовавших Россию и сбежавших на Запад, которые давно и с потрохами их, буржуйские.

— «Верховенство закона», «равенство всех перед законом», «презумпцию невиновности» — людей обвиняют «виновными» без суда и следствия по национальному признаку, без права на юридическую защиту.

— Право на «свободу слова».

— Преследуют людей по национальному признаку, только потому, что они русские, россияне, без установления персональной вины.

— «Мультикультурализм» — под запрет попали произведения русских композиторов, писателей, деятели культуры, спортсмены, учёные и т.д.

— «Гуманизм» (человеколюбие) стал избирательным (собственно говоря он таким был всегда, сейчас просто это стало очевидным). Гуманизм настоящий предполагает, что для либерала национальностей нет, что человека любят только потому, что он человек.

— «Толерантность» — терпимость к любой точке зрения и образу жизни. Теперь для русских и россиян со стороны Запада она отменена окончательно.

— 8 лет западные либералы не видели и не протестовали против укро-нацистских шабашей и возрождения фашизма — всё точно по учебнику «Истории СССР» — вспоминаем, как «западные демократии» взращивали против Советской России европейский фашизм. (Не только немецкий, кстати, но и итальянский, испанский, венгерский, хорватский и т.д.).

И это при том, что на Западе в основном живут те «рюсские» (на постоянном жительстве), кто сознательно бежали из «проклятой Рашки», кто предал Россию, обворовал её и скрылся под защиту Запада, т.е. Запад лупит по своим же сторонникам! Браво!

Дмитрий Подушков, руководитель фракции КПРФ в Удомельской городской думе, редактор газеты «Голос Удомли».

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив