Коммунисты Тверской области отметили 77-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

11:40, 10 май 2022
499
0
9 мая в городах и районах Тверской области коммунисты приняли участие в шествиях Бессмертного полка и других мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы, встретились с ветеранами Великой Отечественной Войны.

По уже сложившейся традиции, первый секретарь Тверского обкома КПРФ Людмила Фёдоровна Воробьёва приняла участие в праздничных мероприятиях в г. Бежецке, обратившись к бежечанам с приветственным словом и поздравлениями от имени тверских коммунистов и депутатов Законодательного Собрания Тверской области. Коммунисты Бежецкого местного отделения КПРФ прошли в праздничной колонне под Знаменами Победы и флагами КПРФ.
 
В Твери делегация Тверского обкома КПРФ возложила цветы к мемориалу легендарному экипажу Степана Горобца. 
 
Секретарь Тверского обкома КПРФ В.Н. Полишко и первый секретарь Тверского областного отделения ЛКСМ О. Тимошкевич в преддверии Дня Победы встретились с ветеранами Великой Отечественной Войны.
Ольга Тимошкевич: "Больше всего мне запомнилась встреча с Чуркиным Петром Ивановичем, ветераном воинской службы, генерал-майором в отставке. Его жизненный путь был достаточно сложен. В ранние годы он узнал, что такое крестьянский труд, а после отправился рядовым на фронт. Пётр Иванович затронул не только события из своей личной жизни в трагические для нашей страны годы, но и рассказал, каково это, когда над головой летят пули, а рядом падают бомбы, как от бессилия не можешь идти, а руки стерты в мозоли так, что не можешь взять кусок хлеба...
Эти встречи произвели на меня большое впечатление. Грустно от того, что через несколько лет ветеранов не будет вовсе, а многие истории так и останутся неуслышанными. Вместе с Полишко В.Н решили организовать встречу подрастающего поколения и ветеранов, а все услышанное обязательно записать и задокументировать".
 
9 мая в Торжке местным отделением КПРФ и подразделением Союза Советских офицеров был организован автопробег по местам Боевой Славы города Торжка, в котором могли принять участие все желающие.
 
Бологовские коммунисты приняли участие в патриотическом мероприятии у братского захоронения на Старобологовском кладбище, подготовленном и проведенном коллективом и учащимися МБОУ «СОШ №1». С напутственным словом к собравшимся обратился депутат Собрания депутатов Бологовского района от КПРФ, зам. председателя Бологовской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.А. Логушин. 

Активисты КПРФ приняли участие в праздничных мероприятиях в Калязине, Вышнем Волочке, Оленине, Удомле, Бологом, Торопце.








 
 

 



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив