В Тверском обкоме КПРФ прошел семинар, посвященный участию коммунистов Тверской области в избирательной кампании-2022

20:27, 23 май 2022
507
0

22 мая в Тверском обкоме КПРФ состоялся семинар, посвященный участию коммунистов Тверской области в избирательной кампании-2022.


В работе семинара приняли участие доктор политических наук, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, заместитель заведующего отделом ЦК по проведению выборных кампаний Николай Волков, депутат Государственной Думы Олег Лебедев, секретари партийных организаций области, активисты и кандидаты в депутаты.


Семинар традиционно начался с вручения партбилетов. Первый секретарь Тверского обкома КПРФ Л.Ф. Воробьева пожелала интересной и успешной партийной работы молодому коммунисту Заволжского райкома Алексею Крутову.


Депутат Госдумы О.А. Лебедев проинформировал участников семинара о своей работе с обращениями граждан, приведя конкретные примеры положительно решенных вопросов в Твери, Калининском районе, Бологое, Кимрах. Олег Александрович отметил работу своих помощников А. С. Гончарова и С.В. Шишкова, тверских партийных активистов, секретарей райкомов, благодаря которым обращения граждан оперативно передаются и принимаются в работу, вручил удостоверение общественного помощника секретарю обкома В.Н. Полишко.


С информацией о предстоящей избирательной кампании в Тверскую городскую Думу выступил руководитель фракции КПРФ в ТГД С.В. Шишков. Сергей Викторович напомнил слушателям, что за 20 прошедших лет тверская избирательная система претерпевала множество изменений, пройдя полный круг — от полностью мажоритарной системы к попорциональной, смешанной, и в итоге — снова к мажоритарной, которая традиционно считается наиболее удобной для «партии власти».


Для участников семинара секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов подготовил презентацию «Выборы в единые дни голосования 9-11 сентября 2022 года в период нарастания военно-политической и экономической турбулентности». Сергей Павлович особо подчеркнул, что антикоммунистические тезизы, активно продвигаемые властью в начале спецоперации, не получили поддержки в обществе. С. Обухов проанализировал видение будущего России с точки зрения Запада, украинского режима, различных политических сил в самой России, в т.ч. деструктивные планы т. н. «несистемной либеральной оппозиции». У КПРФ, в отличие и от партии власти, и от других парламентских и непарламентских партий и движений, есть четкий и понятный «образ будущего». Для выхода из экономического кризиса КПРФ предложила программу: «Двадцать неотложных мер для преобразования России». Как сказал Г.А. Зюганов: «Кремлю нужно помнить, что внешнюю войну не выиграть при прежней внутренней политике».


Сергей Обухов проанализировал предстоящую избирательную кампанию с учетом специфики Тверской области, отметив, что наш регион находится в т. н. «красной зоне», в которой ожидаются «непривычно сложные» для власти выборы. Особенно острой и конкурентной ожидается политическая борьба за Тверскую городскую Думу. С.П. Обухов на основании рейтинга «Медиалогии» проанализировал наиболее яркие и заметные сообщения о тверских коммунистах в СМИ, отметив отличную работу smm-специалистов тверского обкома по продвижению публикаций.


Заместитель заведующего отделом по проведению избирательных кампаний Н. Ю. Волков в своем докладе рассказал о том, как партии предстоит действовать в связи с недавним изменением избирательного законодательства, а также рассмотрел некоторые практические вопросы подготовки к ЕДГ-2022.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив