Слова, книги и мысли!

09:35, 07 июнь 2022
499
0

В Москве в пятницу, 3 июня, начал работу 8-й книжный фестиваль «Красная площадь». 5 июня его посетили Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и его заместитель Д.Г. Новиков. 


Конаковский коммунист Григорий Трофимов побывал на книжном фестивале в Москве и поделился своими впечатлениями:

 
«На фестивале гостей ждали встречи с писателями и поэтами, театральные и музыкальные постановки, знакомства с программами ведущих музеев страны, лекции по истории и культуре. По традиции на Фестивале были представлены издательства со всех уголков нашей необъятной Родины.

Открылся фестиваль выступлением лауреатов Международного конкурса пианистов Grand Piano Competition. Под руководством Дениса Мацуева они исполнили один из шедевров фортепианной музыки — «Седьмую сонату» Сергея Прокофьева, народного артиста РСФСР, лауреата Ленинской премии и шести Сталинских премий, отдавая дань 130-летию со дня его рождения.

223-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, с именем которого связана традиция проведения фестиваля, был отмечен новым прочтением «Евгения Онегина» — роман прозвучал в полифонии национальных языков народов России».
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив