В День памяти В.И. Ленина бологовские коммунисты провели партийное собрание

13:49, 23 январь 2023
374
0
21 января, в День памяти Владимира Ильича Ленина, бологовские коммунисты провели возложение цветов к памятнику Ленину и партийное собрание.

На партийном собрании были приняты в КПРФ Сергей Дмитриевич Сергеев, программист железнодорожной больницы и Елена Владимировна Васяткина, член правления Бологовского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Основным вопросом, который был рассмотрен на собрании, был доклад лидера КПРФ Геннадий Андреевича Зюганова на 5-м ноябрьском пленуме ЦК партии "Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов".

Также коммунисты обсудили текущие задачи, в числе которых встреча инициативной группы КПРФ с и.о. главврача Бологовской ЦРБ Подъячевой Е. Н. по актуальным вопросам, касающимся здравоохранения в нашем районе. Коммунисты добивались встречи с и. о. главврача начиная с августа прошлого года, но Подъячева Е. Н. фактически отказывала нам во встрече, ссылаясь на занятость по работе. После 2-х обращений в Министерство здравоохранения Тверской области, наконец, пришёл положительный ответ. Как сообщила и. о. Министра здравоохранения области К. А. Абрамова, главврач примет нас 2 февраля 2023 г. в 13 ч. 45 мин. по московскому времени.

Первый секретарь Бологовского райкома КПРФ Дмитрий Фисенко поделился информацией о поездке тверского гуманитарного конвоя КПРФ в Донецкую народную республику. Участие в поездке принимали, в том числе, Дмитрий Фисенко и член Бологовского РК КПРФ Сергей Юрьевич Ажимов.

Также был рассмотрен вопрос преобразования Бологовского района в муниципальный округ, против чего выступают коммунисты. В настоящее время из 9 городских и сельских поселений, входящих в структуру Бологовского района, Советы депутатов в 6 поселениях (Куженкинское городское, Куженкинское с/п, Березайское с/п, Кафтинское с/п, Кемецкое с/п, Березрядское с/п) поддержали инициативу о преобразовании, 2 поселения (Валдайское и Рютинское) выступили против. Это позволяет надеяться, что ликвидация Бологовского района не состоится. 25 января состоится заседание Совета депутатов г. Бологое по вопросу преобразования района в муниципальный округ: голоса городских депутатов будут решающими. Впереди процедура публичных слушаний по данному вопросу.

Также бологовские коммунисты совместно с активистами общества «Дети войны» запланировали в течение февраля месяца встречу с депутатом Законодательного Собрания Тверской области В. С. Мищенко, представляющего Бологовский избирательный округ. Предварительная договоренность о встрече с депутатом достигнута.

Обеспокоенность коммунистов вызвала ситуация с преступностью в Бологовском районе. По итогам 2022 г. наш город, по данным прокуратуры Тверской области, занял 2-е место среди других муниципалитетов области по количеству совершенных преступлений на 1 тыс. человек. По информации одного из присутствовавших на собрании коммунистов это связано с нехваткой сотрудников в городском отделе полиции и большой текучкой кадров. Было решено направить обращение начальнику Бологовского ОВД с просьбой разъяснить ситуацию.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив