29 июля состоялась I отчетно-выборная конференция Тверского отделения ЛКСМ РФ

13:58, 01 август 2023
650
0
29 июля в стенах Тверского обкома КПРФ состоялась I отчетно-выборная конференция Тверского отделения ЛКСМ РФ. В конференции приняли участие 18 делегатов из 9 местных и первичных отделений. С отчетом о работе областного комитета ЛКСМ РФ выступила первый секретарь Тверского обкома ЛКСМ РФ Ольга Тимошкевич. В своем выступлении Ольга рассказала о работе комитете за отчётный период. Особенно в докладе 1 секретаря комитета были отмечены организационная и идеологическая работа,  благотворительная деятельность, гуманитарная помощь воинам и детям Донбасса, проведение спортивных мероприятий, а также работа с левопатриотическим фронтом Тверской области и с обращениями граждан. 
Делегаты конференции заслушали доклад Контрольно-ревизионной комиссии Тверского областного отделения ЛКСМ РФ, в котором были отмечены как положительные тенденции в строительстве областной комсомольской организации, так и явления, которые существенно осложняли работу. 
В прениях по отчетному докладу выступили: Георгий Хованский (Пролетарское местное отделение), Григорий Трофимов(Конаковское местное отделение) и другие делегаты.
 
На конференции выступил секретарь обкома КПРФ по идеологической и агитационно-массовой работе А.А.Истомин, который отметил, что главным итогом отчетного периода Тверского областного отделения ЛКСМ РФ можно считать то, что организация состоялась: расширяется сеть комсомольских отделений, наметился комсомольский актив, комсомольцы заняты конкретными делами. 
Секретарь обкома КПРФ по протестным действиям В.Н. Полишко призвал комсомольцев теснее взаимодействовать с местными отделениями КПРФ и активнее учувствовать в протестных акциях КПРФ.
В своем постановлении делегаты конференции признали работу обкома ЛКСМ РФ удовлетворительной. 
Конференция областного отделения ЛКСМ РФ выступила с инициативой о проведении автопробега в честь 80-летия первых салютов в Великой Отечественной войне, в честь победы Красной Армии под Курском и освобождения Орла и Белгорода. Приказ о их проведении был подписан Верховным Главнокомандующим Иосифом Виссарионовичем Сталиным в деревне Хорошево под Ржевом. Это единственный известный выезд на фронт Иосифа Виссарионовича. Сейчас в деревне Хорошево музей, именно туда и намерены выехать активисты ЛКСМ РФ и КПРФ.
 
На конференции избран новый состав областного комитета ЛКСМ РФ в составе 11 человек и бюро в составе 7 человек.
 
После конференции состоялся организационный пленум Тверского обкома ЛКСМ РФ, на котором первым секретарем комитета Тверского областного отделения ЛКСМ РФ избрана Ольга Тимошкевич.
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив