Коммунисты Тверской области отметили 106-ю годовщину создания Красной Армии

10:54, 24 февраль 2024
67
0

23 февраля коммунисты Тверской области отметили 106-ю годовщину образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота. В этот день мы вспоминаем великие исторические победы, одержанные нашей армией, отдаем дань мужеству и героизму защитников нашего Отечества. "Красная армия стала одним из символов Великой Октябрьской социалистической революции и главной военной силой РСФСР, а затем и Советского Союза. Российскую армию тоже можно назвать рабоче-крестьянской. Вы не найдёте в рядах бойцов сыновей и внуков олигархов, да и самих олигархов не встретите. Единственное, что они готовы защищать - это свой капитал. Защита  Отечества, как и 106 лет назад, - дело трудового народа", - отметил в своем поздравлении с Днем рождения Красной Армии кандидат в президенты РФ от КПРФ Николай Харитонов.

Праздничные мероприятия прошли в этот день во многих городах и районах Тверской области. Коммунисты и сторонники партии приняли участие в торжественных митингах, возложили цветы и венки к памятникам и воинским мемориалам.

Первый секретарь Тверского обкома КПРФ Л. Ф. Воробьёва вместе с коммунистами Московского отделения КПРФ возложила цветы к мемориалу Смоленское захоронение Твери.

 

Секретарь Тверского обкома КПРФ Артём Гончаров и коммунисты Заволжского местного отделения почтили память погибших воинов, возложив цветы на Волынском захоронении.

 

 

 

 

23 февраля в День защитника Отечества и 106-ю годовщину создания Красной Армии коммунисты и комсомольцы Пролетарского района возложили цветы к монументу "Воин-освободитель" и Братскому воинскому захоронению в Мигалово. Первый секретарь комитета Пролетарского местного отделения КПРФ В.Н. Полишко вручил особо отличившимся членам партии медали к 100-летию СССР.

 

 

 

 

23 февраля у мемориального комплекса Вечный огонь в г. Бологое прошло общегородское патриотическое мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества - Дню Советской армии и Военно-морского флота, в котором приняли участие активисты Бологовского местного отделения КПРФ.

 

В числе выступавших слово для поздравления было предоставлено коммунисту, председателю Совета ветеранов Бологовской общественной организации ветеранов Вооружённых сил и боевых действий Александру Анатольевичу Логушину.

 

По поручению председателя Союза ветеранов ВМФ Тверской области А. И. Комиссарова А. А. Логушин наградил памятной медалью «За содействие в СВО» нотариуса Наталью Васильевну Медведеву. Наталья Васильевна ведёт в Бологовском районе большую работу по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов, сражающихся с укро-нацистами.

Бологовские коммунисты поздравляют всех с праздником! От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив