В Тверской области продолжают объединять районы. Коммунисты выступают против этой практики

14:54, 09 март 2023
617
0
В Тверской области продолжается история с объединением районов. Как сообщают СМИ, а конце марта на очередном заседании регионального Законодательного Собрания, будет рассматриваться вопрос о преобразовании сразу трех районов Тверской области: Бежецкого, Калязинского и Фировского. 
 
 
Вот как прокомментировал нам эту новость депутат Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ Артем Сергеевич Гончаров:
"Фракция КПРФ в Законодательном собрании Тверской области всегда выступала и голосовала против ликвидации поселений и объединений муниципальных образований. Причины просты. Данные решения окончательно "прибивают" сельские территории, т.к. муниципальная власть фактически сосредатачивает все свои действия на уровне районного центра. Объявленные экономии бюджета на содержании аппарата настолько призрачны, что не стоит даже об этом говорить. Плана развития территорий как не было, так и нет. Это, кстати, отличает существенно действия советской власти по укрупнению от нынешней действительности".
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив