По инициативе Г.А. Зюганова отправлен гуманитарный конвой пчеловодам Донбасса

10:29, 10 апрель 2023
427
0

На сегодняшний день в ДНР и ЛНР насчитывается порядка четырех тысяч пчеловодов. В результате боевых действий у многих из них пострадали пасеки, некоторым пришлось начинать любимое дело с нуля. Заниматься пчеловодством им приходиться в очень сложных условия, ведь разрушена вся отраслевая инфраструктура, существует дефицит оборудования и инвентаря. Между тем, поддержка пчеловодства в новых российских регионах положительно скажется как на здоровье населения, так и на ситуации с продовольствием и развитием сельского хозяйства.

В первый гуманитарный конвой КПРФ для пчеловодов Донбасса вошли: ульи, пчелоинвентарь, костюмы для пчеловодов, лекарства для пчёл. Перед отправкой ульи освятил настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» отец Роман.

От имени пчеловодов Донбасса председатель Союза, донецкий пчеловод Андрей Щитовский поблагодарил Г.А. Зюганова и КПРФ за помощь и поддержку. У самого Щитовского под Донецком раньше была большая пасека на сто пчелосемей, но она погибла, оказавшись в зоне боевых действий.

Андрей Щитовский также рассказал, что благодаря КПРФ его дочка и дети других пчеловодов побывали на отдыхе и лечении в Снегирях и Крыму.

В Донецк гуманитарную помощь пчеловодам, а также продукты питания для жителей доставят: депутат Госсовета Крыма Олег Дрягин, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев, депутат Рязанской городской Думы Дмитрий Иваничкин.

Источник - https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/217848.html

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив