17 июня состоялся пленум Тверского обкома КПРФ

11:30, 20 июнь 2023
627
0
17 июня состоялся пленум Тверского обкома КПРФ с основным вопросом повестки дня "О задачах Тверского областного отделения КПРФ по выполнению Постановления VI (майского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения».
 
По итогам обсуждения вопроса было принято постановление.

Заслушав и обсудив доклад «О задачах Тверского областного отделения КПРФ по выполнению Постановления VI (майского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения» (докладчики Воробьева Л.Ф., Истомин А.А., Полишко В.Н., Волков В.А.)X совместный Пленум Комитета и Контрольно-Ревизионной Комиссии Тверского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»отмечает, что данный вопрос имеет исключительно важное значение для работы первичных, местных отделений, в целом Тверского областного отделения КПРФ.

Советский патриотизм сформировался как закономерный результат победы Великой Октябрьской социалистической революции и успехов ленинско-сталинской модернизации. Советский народ преодолел множество испытаний, победил фашизм, сыграл ключевую роль в крушении колониальных империй, прорвался в космос, обеспечил ядерный партите, защитил мир от третьей мировой войны.

Разрушение СССР и реставрация капитализма имели следствием отход от советских принципов воспитания. Народ единой страны оказался под мощным давлением буржуазной идеологии. Расцвели антикоммунизм, антисоветизм и русофобия. В Прибалтике и на Украине распространение реакционных идей достигло апогея и привело к поощрению нацизма на государственном уровне. Запад разворачивает против России войну на уничтожение. Условиями победы является мобилизация народных сил и консолидация общества. Однако правящие круги проводят политику в интересах крупного капитала и высшей бюрократии.

КПРФ предлагает трудящимся России свою созидательную программу. Она предполагает отстранение олигархии от управления экономикой и финансами. Возвращение ключевых отраслей государству. Воспитание молодого поколения и всех граждан на принципах патриотизма, интернационализма, гуманизма и социальной справедливости, гражданственности и коллективизма. В связи с этим, главной задачей Тверского областного отделения КПРФ является пропаганда этих идей, воплощение их в жизнь.

X совместный Пленум Комитета и Контрольно-Ревизионной Комиссии Тверского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» постановляет:

1.Первичным, местным отделениям КПРФ провести обсуждение доклада

Г.А. Зюганова «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения» и Программной статьи «Сражаясь за русский мир». Выработать решение по практической реализации данных документов с учетом местной специфики.

2. Каждому коммунисту настойчиво разъяснять позицию партии по вопросу специальной военной операции, раскрывать ее антифашистский характер.

3. Комитету Тверского областного отделения КПРФ, местным отделениям КПРФ укреплять взаимодействие с военно-спортивными, оборонно-патриотическими объединениями, ветеранскими и молодежными организациями, поисковым и военно-историческим движением, работающих на территории Тверской области.

Составить перечень имеющихся в Тверской области таких организаций для проведения совместных мероприятий.

4. В свете решений X совместного Пленума Комитета и Контрольно-Ревизионной Комиссии Тверского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» наполнить новым содержанием, усилить работу региональных отделений «Союза советских офицеров», «Ветеранов ВМФ», ДПА и других.

5. Регулярно освещать деятельность этих организаций, совместных мероприятий в газете «Пролетарская правда», на сайте Тверского обкома КПРФ в сети Интернет, в социальных сетях.

6. Усилить роль в работе с молодежью коммунистов – ветеранов Вооруженных Сил и участников специальной военной операции. Определить базовые учебные заведения для проведения этой работы, а также создания пионерских дружин и создания первичных комсомольских организаций.

7. Совместно с Тверским отделением организации РУСО создать областной лекторий с использованием исследований по теме интернационализма и советского патриотизма. Организовать углубленное изучение программных статей Г.А. Зюганова.

8. Контроль за выполнением Постановления возложить на бюро Комитета Тверского областного отделения КПРФ.

 

 

 

 

 

 

Первый секретарь Комитета

Л.Ф. Воробьева


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив