Где будут лечиться военные пенсионеры?!

02:06, 11 июль 2012
4 110
0

Где будут лечиться военные пенсионеры?!

 

Уважаемый Вадим Георгиевич!

Среди отставников ходят слухи о том, что Министерство обороны уже в ближайшее время планирует передать все военно-лечебные учреждения (ВЛУ), обслуживающие военных пенсионеров, в ведение Министерства Здравоохранения. Так ли это на самом деле? И когда это произойдет?

Г.В. Гончаров

военный пенсионер, г. Вышний Волочек.

 

Уважаемый Георгий Васильевич!

По имеющейся у меня информации Министерство обороны планирует в 2013 году окончательно передать на баланс Минздрава РФ подавляюще большинство госпиталей, поликлиник, санаториев и других ВЛУ, обслуживающих военных пенсионеров.

Г-н Сердюков и К° пытаются объяснить необходимость такой людоедской реформы тем обстоятельством, что, якобы, ФЗ «О статусе военнослужащих» содержит многочисленные медицинские льготы: бесплатное пользование лекарствами, скидки на санитарные, бесплатный проезд к месту лечения и т.д. для военных пенсионеров и членов их семей.

На эти цели Министерство обороны вынуждено тратить огромные деньги, которых у него просто нет. Напомню, что Коммунистическая партия когда была у власти, денег на оборону и  достойное обеспечение военных и пенсионеров никогда не жалела. У нынешнего же «единороссовского» правительства деньги есть только для чиновников банкиров  и прохоровых, а на все остальное денег нет.

По мнению господина Сердюкова, передача военно-лечебных учреждений с баланса Минобороны Минздраву резко снизит нагрузку на военный бюджет.

То же обстоятельство, что качество обслуживания в этих медучреждениях резко ухудшится в связи с серьезным сокращением их финансирования со стороны Минздрава, для министра-капиталиста никакого значения не имеет.

Кроме того гражданские медицинские  учреждения, начиная с 1 июля 2012 года переходят постепенно (в течении 3-х лет) на платное обслуживание граждан. Именно для этого случая военным пенсионерам как раз и была повышена пенсия на несколько тысяч рублей. Немного подсластили, как говорится, пилюлю, что бы легче было глотать, а затем как получится. Вот такая она, «Единая буржуазная Россия», и ее Верховный Главнокомандующий. А Вы, наверное, решили, что их интересуют Ваши проблемы? Нет, не интересует. Говорю Вам об этом совершенно ответственно.

 

Секретарь ЦК КПРФ

Депутат Государственной Думы РФ по Тверской области

В.Г. Соловьев


 

 

 

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив