Дела депутатские

17:58, 14 июль 2015
1 245
0











Уважаемый Сергей Кужугетович!

Трагедия, произошедшая в ночь на 13 июля в городе Омск, где произошло обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ, вызвала бурную реакцию общественности и, в некоторой степени, безусловно негативно сказалась на имидже Министерства обороны Российской Федерации. По моему глубокому убеждению, одной из главных причин происшествия, повлекшего за собой смерти 23 военнослужащих, стал предшествовавший период так называемой «сердюковщины» со свойственной ей халатностью субподрядчиков, осуществляющих строительство и ремонт жилых помещений для нужд Министерства обороны. Косвенными подтверждением этих доводов является информация, опубликованная в СМИ, согласно которой в разрушенном здании с апреля по декабрь 2013 года проводился капитальный ремонт, в котором наряду с подведомственными Федеральному агентству специального строительства организациями принимали участие и частные субподрядчики.

В этой связи, убедительно прошу Вас, уважаемый Сергей Кужугетович, в целях недопущения повторных инцидентов, когда из-за недобросовестных строителей в мирное время гибнут солдаты истрадает имидж армии, привлечь соответствующих специалистов, для проведения строительно-техническую экспертизы всех зданий казарм, строившихся и ремонтируемых в период работы Вашего предшественника Сердюкова А.Э., и по итогам проверок, в случае выявления дефектов строительства либо иных недостатков, провести соответствующие мероприятия по надлежащему ремонту таких зданий.

Кроме того, убедительно прошу Вас рассмотреть вопрос о создании специализированных строительных войск, с исключительной сферой ответственности по строительству помещений военного назначения. О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня проинформировать.

 

С уважением,

В.Г. Соловьев 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив