Госдума пойдет на досрочные выборы по примеру мэра Москвы?

12:15, 13 июнь 2013
2 382
0

 

Говорят, что по примеру мэра Москвы на досрочные выборы пойдёт и Госдума.

Речь не идёт о досрочном роспуске и выборах Думы уже в этом году. «Не досидеть» свои сроки думцы могут совсем немного. Косвенно это подтвердил сам спикер Госдумы С. Нарышкин. На встрече руководителей думских партий с президентом он заявил, что депутаты будут работать до сентября 2016 г. Лидер ЛДПР В. Жириновский тогда его по­правил: мол, выборы-то должны быть в декабре (Думу избрали в декабре 2011 г., срок полномочий - 5 лет). Однако Нарышкин повторил, что выборы пройдут именно в сентябре, на Единый день голосования. Так что досрочное переизбрание, видимо, всё-таки будет - пусть и всего на несколько месяцев раньше.

«После кампании этого года «Единая Россия» представит пакет поправок к закону о выборах ГД, где будет и предложение о переносе их даты с декабря на сентябрь», - подтвердил «АиФ» идепутат Вадим Соловьёв, глава юридической службы КПРФ. Эксперты отмечают: проведение кампании летом выгодно власти за счёт снижения «протестной» явки при одновременной мобилизации административного ресурса.

Статья из номера: АИФ №24
http://www.aif.ru/dontknow/dontknows/power/14510

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]

[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]

 

[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив