«Дело Сердюкова может уйти в песок»

13:30, 14 февраль 2014
1 440
0
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам не поддерживать предложение КПРФ о проведении парламентского расследования в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, депутаты из фракции коммунистов предложили создать парламентскую комиссию для расследования деятельности экс-министра оборонного ведомства. Зампредседателя фракции КПРФ Анатолий Локоть заявил, что цель расследования заключается в выявлении причин и условий злоупотреблений, которые были установлены СК РФ, а также предание гласности всех фактов злоупотреблений.

В комитете по конституционному законодательству отметили, что в настоящее время расследование по ряду эпизодов завершено и может быть в ближайшее время передано в суд. «Перспектив проведения парламентского расследования нет, надо дать следствию возможность закончить эту многогранную работу», – заявил председатель комитета Владимир Плигин.

Депутат от КПРФ Вадим Соловьев заявил «НИ», что решение комитета чисто политическое. «К сожалению, в последнее время очень много говорится о борьбе с коррупцией и очень мало делается, – сказал он. – Все это говорит о том, что дело Сердюкова с течением времени может вообще уйти в песок. По всей видимости, кто-то сильно не заинтересован в том, чтобы это дело, это расследование было доведено до конца. Однако в марте на рассмотрении вопроса о проведении парламентского расследования мы будем добиваться своего и, если потребуется, обратимся к общественности».
 
Вардан ОГАНДЖАНЯН
http://www.newizv.ru/politics/2014-02-14/197129-delo-serdjukova-mozhet-ujti-v-pesok.html
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив