Госдума переезжает в Крым

16:06, 25 июль 2014
1 396
0

В Госдуме возникла очередная информационная интрига вокруг возможной в середине августа (ориентировочно 14-го) встречи В. Путина со всеми депутатами.

О том, что такое мероприятие возможно, сообщил источник, близкий к думскому руководству. В то же время другой источник в аппарате Госдумы пояснил, что официальное выездное заседание в августе не планируется. По его словам, «заседания Госдумы всегда проходят в одном месте, за всю историю было только одно исключение – в 2006 году в честь 100-летия российского парламентаризма юбилейное заседание прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга».

– Для возобновления работы Госдумы, которая ушла на каникулы, должно быть офи­циальное постановление, а такое решение не принималось, добавил глава юрслужбы фракции КПРФВ. Соловьёв.

Изначально планировалось, что в Крыму президент проведёт встречу только с фракцией единороссов. Секретарь генсовета ЕР С. Неверов сообщил, что практически вся фракция в первой половине августа будет работать на полуострове.

Факт подготовки к встрече с президентом подтвердили и во фракции «Справедливая Россия». Её первый зампред М. Емельянов и депутат той же фракции А. Агеев сказали, что слышали о том, что Госдума может провести в Крыму выездное заседание. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР И. Лебедев тоже сказал, что возможность такого формата обсуждалась.

Ожидается, что встреча пройдёт в отеле «Мрия» под Ялтой, который принадлежит Сбербанку. Темы обсуждения охватят диапазон от планирования российского бюджета до Крыма и украинских событий в целом. Эксперты ожидают выступления Путина по внешнеполитическим вопросам, сопоставимого с посланием Федеральному собранию.

На день встречи с депутатами у президента запланировано посещение молодёжного лагеря «Таврида», который проводится в Севастополе с 10 августа под эгидой «Народного фронта».

http://argumenti.ru/politics/n447/354207

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

 



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив