Сердюков настаивает на невиновности Васильевой

16:28, 16 январь 2015
1 272
0
 
В четверг экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков дал показания по делу «Оборонсервиса», главной фигуранткой которого является Евгения Васильева. Бывшая глава департамента имущественных отношений министерства обвиняется в хищениях денег компании при продаже ее имущества по заниженной стоимости. Общий ущерб по делу «Оборонсервиса» оценивается более чем в 3 млрд. рублей.

На заседании в Пресненском суде Москвы бывший глава силового ведомства рассказал, что познакомился с Васильевой в 2009 году и принял ее на должность исключительно благодаря ее профессиональным качествам как «человека с хорошими организационными способностями» и красным дипломом Санкт-Петербургского университета. И, по утверждению экс-министра, никакого ущерба деятельность Васильевой по продаже имущества «Оборонсервиса» министерству не нанесла. «Зачем министерству птицефабрики, дворы, когда на рынке всё стоит дешевле? Это делалось, чтобы избавить государство и министерство от лишних расходов... Никакого ущерба не было ни государству, ни Минобороны», – убеждал он суд.

Напомним, что Сердюков, возглавлявший Минобороны с 2007 по 2012 год, проходит по делу лишь в качестве свидетеля. Такую ситуацию намерена изменить КПРФ, которая пытается инициировать парламентское расследование деятельности бывшего министра. Правда, профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в среду инициативу коммунистов и примкнувших к ним эсеров не поддержал, посчитав, что «оснований для парламентского расследования в настоящее время нет». По мнению представителей КПРФ, такая позиция партии власти еще раз показывает, что борьба с коррупцией в нашей стране ведется крайне избирательно. «Борьба с коррупцией используется партией власти лишь как дубина для расправы со своими оппонентами», – сказал «НИ» глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.
 
http://www.newizv.ru/accidents/2015-01-16/213160-serdjukov-nastaivaet-na-nevinovnosti-vasilevoj.html
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
 
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив