Внутренняя политика сменила управляющего

11:29, 24 март 2015
1 379
0

 

Как и писал „Ъ", глава управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов покинул пост, его место заняла заместитель главы управления Татьяна Воронова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что господин Морозов ушел в отставку по семейным обстоятельствам. «Он старожил в российской внутренней политике, и все очень высоко оценивали результаты его работы и тот вклад, который он внес в развитие управления», — сказал он.

Напомним, Олег Морозов сообщил „Ъ", что займется созданием центра при МГУ, который будет работать в сфере подготовки управленческих кадров. Это учебно-научный центр при МГУ, его планировалось создать еще в тот период, когда первый заместитель главы АП Вячеслав Володин возглавлял кафедру государственного строительства на факультете госуправления МГУ (с 2009 года). Теперь центр будет сформирован. С АП уже сотрудничают фонды ИСЭПИ и ФОРГО, центр при МГУ сосредоточится на образовательных программах.

Олег Морозов родился в 1953 году в Казани. Преподавал в Казанском госуниверситете на кафедре научного коммунизма. В 80-е — заместитель секретаря парткома университета, завотделом Татарского обкома КПСС, инструктор отдела науки и образования ЦК КПСС. C 1994 по май 2012 года — депутат Госдумы РФ от Татарстана, вице-спикер. В Думе второго и третьего созывов возглавлял депутатские группы «Российские регионы» и «Регионы России». Один из участников движения «Отечество — Вся Россия». C 2012 года — начальник управления внутренней политики президента РФ.

Татьяна Воронова избралась в нижнюю палату парламента в 2007 году от «Единой России». С 2011 года она стала членом Центризбиркома, с февраля 2013 года заняла пост заместителя главы УВП.

«Татьяна Воронова зарекомендовала себя как профессионал, которого отличает высочайшая работоспособность», — заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он добавил, что госпожа Воронова работала на всех должностях с полной самоотдачей. Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев сказал „Ъ", что Олег Морозов пытался «выстраивать диалог со всеми партиями». «Это человек старой закалки, скорее, политик, чем администратор, видимо, сейчас требуется более жесткий человек», — предположил коммунист. Господин Соловьев добавил, что Татьяна Воронова также старается «разрешать конфликтные ситуации мягким путем». «На выборах в Госдуму 2016 года будет жесткая кампания. Возможно, в Кремле пытаются спрятать эту жесткость за мягким, женским лицом», — заключил депутат.


Отдел политики

 

http://kommersant.ru/doc/2693168?isSearch=True

 

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.


Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2693168?isSearch=True
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив