Тверской политик о назначении Рудени: Ему будет очень сложно

23:52, 03 март 2016
1 851
0

ТВЕРЬ3 Марта 2016, 11:40 — REGNUM  Игорю Рудене, назначенному 2 марта врио губернатора Тверской области, досталось тяжелое наследство, и за полгода, оставшихся до выборов, предпринять какие-то действенные меры по решению накопившихся вопросов ему будет сложно. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказала первый секретарь обкома КПРФ Тверской области Людмила Воробьева.

«За полгода дай Бог, если врио губернатора успеет познакомиться с областью: территория у нас большая, проблем много. Не все в порядке в органах самоуправления, много злоупотреблений в муниципалитетах, очень дефицитный и долговой бюджет. Возможно, если бы был назначен кто-то из местных политиков или хозяйственников, он смог бы легче, а главное — быстрее разобраться во всех нюансах», — считает Людмила Воробьева.

В то же время, считает первый секретарь обкома, у Игоря Рудени точно никаких проблем не будет в общении с местными «элитами» — их Людмила Воробьева охарактеризовала как «очень послушные».

Не простой назвал ситуацию в Тверской области и заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Он отметил, что Рудене «предстоит решать проблемы в ЖКХ, в социальной сфере, в дорожном строительстве, создавать более комфортные условия для бизнеса, вовлечь в оборот большое количество земель сельхозназначения, сегодня неиспользуемых. Руденя заявил, что сделает все возможное для того, чтобы улучшить ситуацию в регионе. В этой работе, убежден, он получит общую поддержку», цитирует Васильева пресс-служба «ЕР».

«Справедливая Россия» также распространила заявление в связи с отставкой Андрея Шевелева и назначении Игоря Рудени. В заявлении говорится, что региональное отделение партии поддерживает решение Владимира Путина о досрочной отставке Андрея Шевелева: «Мы выражаем надежду, что врио губернатора Тверской области Игорь Михайлович Руденя, обладая навыками работы в федеральных ведомствах и Правительстве РФ, сможет консолидировать вокруг себя различные политические силы, добьётся стабилизации ситуации в Верхневолжье и подготовит регион к большим выборам 18 сентября текущего года». Также сообщается, что через 100 дней после назначения — в июне — «эсеры» «намерены заслушать доклад врио губернатора Тверской области о текущей деятельности и перспективных планах развития Верхневолжья», а затем дать оценку работе нового руководства региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне, 2 марта, президент Владимир Путин принял отставку по собственному желанию с поста губернатора Тверской области Андрея Шевелева — он проработал в должности с 2011 года, в этом году срок его полномочий истекал. Врио губернатора, до выборов 18 сентября, решением президента был назначен Игорь Руденя.


Судя по всему, Руденя примет участие и в выборах в сентябре. На данный момент известно об одном его потенциальном сопернике в борьбе за пост губернатора: на днях свое намерение участвовать в выборах, уже неоднократно озвученное, подтвердил депутат Госдумы, руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

 

http://regnum.ru/news/polit/2091137.html

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив