КПРФ омолодит партийный список тридцатилетними

10:51, 18 март 2016
1 331
0
КПРФ омолодит партийный список тридцатилетними

На выборах в Госдуму коммунисты намерены выдвинуть молодёжь из регионов.

Коммунисты обновят свои предвыборные партийные списки кандидатов в Госдуму на выборах 2016 года. В число «дебютантов» войдут: 28-летний секретарь Свердловского отделения КПРФ Александр Ивачёв, 29-летний первый секретарь комсомола партии Анатолий Долгачёв, 35-летний секретарь татарстанского отделения Артём Прокофьев и 36-летний секретарь тверского обкома КПРФ Артём Гончаров. Об этом LifeNews рассказал глава юридического отдела КПРФ Вадим Соловьёв.

 

фото: РИА «Новости»
фото: РИА «Новости»

 

Партийные списки утверждаются высшим партийным органом — Президиумом ЦК КПРФ. Всего в них будет 225 фамилий кандидатов, которые поделят думские мандаты. Окончательный вариант списка будет анонсирован на съезде ЦК партии этим летом.

Соловьёв подчеркнул, что в списке будут и старые коммунисты-депутаты: член комитета ГД по науке Жорес Алфёров, глава Комитета ГД по обороне Владимир Комоедов, а также член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов. Как и раньше, возглавлять партсписок коммунистов будет «бессменный лидер» КПРФ Геннадий Зюганов.

КПРФ не в первый раз в рамках предвыборной кампании заявляет о решении омолодить партийный список. Ранее — на выборах 2011 и 2007 годов — коммунисты уже проводили подобные кадровые ротации. Впрочем, федеральная часть списка серьёзно не изменилась.

— Партия ориентируется на новые тренды в обществе. Именно поэтому мы и привлекаем молодых людей для участия в политике. Мы традиционно меняем кадровые составы в различных партийных органах перед выборами, — добавил глава юридического отдела КПРФ Вадим Соловьёв.

http://lifenews.ru/news/190587

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив