Чиновники могут пересесть на иномарки лояльных стран

12:04, 21 апрель 2016
1 098
0
Чиновники могут пересесть на иномарки лояльных стран
 
Если предложение найдет отклик в федеральном правительстве, то меры коснуться будущих тендеров на закупку автомобилей
Фракция КПРФ готовит обращение к Дмитрию Медведеву с просьбой запретить российским чиновникам использовать в качестве служебных автомобили стран, которые ведут санкционную политику против России.

Для органов власти предлагается ввести табу на заказ автомобилей при проведении государственных тендеров. Кроме того, предлагается запретить и лизинг этих автомобилей, сообщает «Русская планета».

«На фоне санкций крайне нелепым выглядит то, что российские государственные служащие фактически рекламируют и спонсируют автопроизводителей тех государств, которые пытаются экономически и политически раскачать лодку в России, и делают все для снижения уровня жизни рядовых россиян», — приводит издание слова главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева.

Уточняется, что если предложение найдет отклик в федеральном правительстве, то коснется будущих тендеров на закупку автомобилей.

Ранее предложение уже звучало в Госдуме осенью 2014 года. Некоторые законодатели говорили даже о полном запрете продажи автомобилей из Германии, США и Японии. Однако власти посчитали меры чрезмерными.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/610874#ixzz46RxbfNCs
 Екатерина Запара  

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив