В Подмосковье избили члена Центризбиркома от КПРФ

10:47, 31 май 2016
1 380
0

В Подмосковье избили члена Центризбиркома от КПРФ

Член Центризбиркома России с правом совещательного голоса от КПРФ Сергей Чикирев вечером в воскресенье, 29 мая, был избит неизвестным. Об этом рассказал «Ленте.ру» сам потерпевший.

По его словам, нападение произошло около 22 часов, когда он возвращался по Можайскому шоссе домой в подмосковное Одинцово с дачи. При въезде в Голицыно его машину попыталась обогнать молодая девушка на Audi А5. «Сначала по обочине, потом через встречку пыталась выдавливать на обочину. В итоге приткнулась, устроила ДТП. После чего кинула машину и начала убегать», — пояснил он.

Чикирев попросил очевидцев зафиксировать факт столкновения и расположение автомобилей и попытался догнать девушку, однако не смог, поскольку пришлось объяснять прохожим, почему он за ней гонится. По возвращении к своей машине он подвергся нападению.

«Я набирал сотрудников [ГИБДД] по "112", когда получил удар ногой по телефону, по которому разговаривал, потом по другой стороне, потом в область спины. Был сбит с ног и оказался без сознания», — рассказал он. По его словам, нападавший был один, но поскольку тот атаковал со спины и первым ударом сбил с него очки, разглядеть из-за плохого зрения он его не смог.

По словам члена ЦИК, когда он добрался до поста ГИБДД, сотрудники инспекции не заинтересовались его историей. «Я всю ночь писал заявления, и когда в три часа ночи вышел из УВД "Голицыно" и сел в машину, увидел, что пропороты все мои колеса. Вернулся в УВД и написал заявление», — заключил Чикирев.

После снятия побоев у него были установлены сотрясение мозга, ушибы и гематомы мягких тканей головы и туловища.

В КПРФ по факту нападения готовят обращения в прокуратуру Московской области и подмосковное ГУВД. «Сегодня оба обращения уйдут. Мы будем делать все, чтобы добиться тщательного разбирательства и наказания виновных», — пояснил «Ленте.ру» глава юридической службы Компартии Вадим Соловьев.

https://lenta.ru/news/2016/05/30/namozhaike/

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив