КПРФ ОБЖАЛУЕТ В СУДЕ СНЯТИЕ С ВЫБОРОВ ОБУХОВА И СОЛОВЬЕВА

14:30, 03 август 2016
1 360
0
 КПРФ ОБЖАЛУЕТ В СУДЕ СНЯТИЕ С ВЫБОРОВ ОБУХОВА И СОЛОВЬЕВА
 Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что готова принять жалобу от Соловьева
 

КПРФ намерена обжаловать в суде исключение секретаря ЦК партии Сергея Обухова из федерального списка кандидатов на выборах в Госдуму и снятие с выборов губернатора Тверской области главы юрслужбы партии Вадима Соловьева. Об этом сообщил в понедельник ТАСС лидер компартии Геннадий Зюганов.

"Мы в суд обратимся немедленно. По Соловьеву у нас реально есть возможности восстановить, а по Обухову это все надуманно, просто стыдоба", - сказал он.

В свою очередь Соловьев заявил ТАСС, что 1 августа его представители получили документы об официальном отказе в регистрации на губернаторских выборах. "Сейчас группа юристов наших анализирует ситуацию, примем решение, будем тем или иным образом идти - или в Центризбирком, или в судебные инстанции", - сказал он. Соловьев уточнил, что может обжаловать решение избиркома в Тверском областном суде.

На заседании ЦИК в понедельник был заслушан доклад председателя избиркома Тверской области Валентины Дроновой, в котором она сообщила, что Соловьеву было отказано на основании недостаточного количества подписей муниципальных депутатов и глав районов.

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что готова принять жалобу от Соловьева. "Я готова комиссию сформировать, проверить все обстоятельства, посмотреть", - сказала она.

Обухова ЦИК исключил из федерального списка КПРФ из-за не представленной в срок справки об имуществе за рубежом несовершеннолетней дочери, которой в разгар кампании исполнилось 18. При этом ЦИК отменил решение краснодарского облизбиркома об отказе ему в регистрации в качестве одномандатника по той же причине. Краснодарский избирком, пока шло заседание ЦИК, повторно рассмотрел вопрос о регистрации Обухова и допустил его до выборов по одномандатному округу.


http://tass.ru/elections2016/article/3502367/
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив