СУД НЕ ВОССТАНОВИЛ СОЛОВЬЕВА В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07, 18 август 2016
1 257
0
СУД НЕ ВОССТАНОВИЛ СОЛОВЬЕВА В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
 Вадиму Соловьеву отказали в регистрации в связи с тем, что необходимые подписи избирателей были собраны только в 27 муниципалитетах

 Тверской областной суд отказал депутату Госдумы от КПРФ Вадиму Соловьеву в удовлетворении иска об отмене решения избирательной комиссии и восстановлении его в качестве кандидата на пост губернатора. Об этом сообщила корреспонденту ТАСС пресс-секретарь суда Нина Туманова.

"Суд сегодня не удовлетворил иск Вадима Соловьева, в котором он просил отменить постановление областной избирательной комиссии от 29 июля 2016 года об отказе в регистрации его в качестве кандидата на должность губернатора", - сказала Туманова. Она добавила, что данное решение может быть обжаловано в Верховном суде РФ через Тверской областной суд.

Как сообщалось ранее, Соловьеву отказали в регистрации в связи с тем, что необходимые подписи избирателей были собраны только в 27 муниципалитетах. При этом для регистрации необходимо было пройти "муниципальный фильтр", собрав не менее 247 подписей депутатов и глав, избранных на прямых выборах в органы местного самоуправления, по 33 муниципалитетам.

По данным облизбиркома, в качестве кандидатов на пост главы региона зарегистрированы врио губернатора Игорь Руденя ("Единая Россия"), Илья Клейменов ("Коммунисты России") и Антон Морозов (ЛДПР), регистрация завершена.

Прямые выборы губернатора Тверской области состоятся в единый день голосования, 18 сентября. В марте этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке главы региона Андрея Шевелева по собственному желанию. До выборов на должность врио руководителя области был назначен Игорь Руденя.

http://tass.ru/elections2016/article/3543720/

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив