Г.А. Зюганов поздравляет с Днём Победы

09:49, 09 май 2019
2 046
0
Уважаемые товарищи!
 
 
Поздравляю Вас с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник значим и исключительно дорог всем нам. Четыре огненных года оставили память в каждой семье нашей большой общей Советской Родины, ведь тогда, как писал поэт Сергей Михалков:
 
 
«Встали, с русскими едины,
Белорусы, латыши,
Люди вольной Украины,
И армяне, и грузины,
Молдаване, чуваши -
Все советские народы
Против общего врага,
Все, кому мила свобода
И Россия дорога!»
 
Чествуя великий народный подвиг, мы отдаём дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и детям войны. Все они — представители выдающихся поколений. Они были воспитаны Советской властью в духе устремлённых в будущее тружеников и победителей, мечтателей и творцов. Сейчас их остаётся всё меньше. Но их пример даёт нам возможность сверять с ним наши сегодняшние поступки. И мы пытливо спрашиваем себя, достойны ли мы памяти борцов-антифашистов, готовы ли так же встать общим строем на защиту своей Отчизны?
 
Да, события последних десятилетий страшными рубцами легли на тело нашей разделённой державы. Но подвиг героев не забыт. Память о нём сплачивает новых борцов за правду и справедливость. И Красное Знамя Победы горделиво зовёт к новым свершениям!
 
С праздником Вас, мои соотечественники, дорогие друзья!
 
С Днём нашей Великой Победы!
 
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив