ЖИТЬ ПО-ПИОНЕРСКИ

04:45, 21 май 2020
1 584
0
Этот молодой человек—Максим Овчинников. Он приехал к дедушке на период вынужденных каникул из большого города. И знаете, он не валяется в квартире с телефоном, хотя владеет им достаточно хорошо, он старается найти дело и помочь деду и прекрасно справился с колкой дров. Обстоятельства сложились так, что приближалась памятная дата—75-е Победы.
 
Дед-В.С. Фролов—известный в этих краях человек. Его знают как человека, который добивается поставленных им самим целей. Будучи депутатом сельского поселения, много сделал для своих земляков. Максим—внук этого дедушки и то, что они сделали, они посвятили памяти земляков, погибших на этой войне.
 
Насколько позволила погода и здоровье дедушки, они вдвоём расчистили русло ручья, построили новый переходной мостик, а также  очистили пруд, в котором теперь можно искупаться и использовать его как пожарный водоём,  а за одно вырубили заросли вокруг пруда. Кто-то скажет немного! Но кто другой счёл необходимым это сделать в умирающей деревне Чурилово, в 1,5 км от основной дороги?
 
Заключительным аккордом этой работы, стало посещение памятного места погибшим танкистам  недалеко от д. Крест (кстати памятную доску опять же установили по настоянию деда). Были  возложены цветы и здесь же внук с дедом прочитали стихи  «Я русский солдат» и «Чуриловское  поле» , написанные самим дедом. Конечно, это были задумки деда, но внук проникся ими и принял участие в их осуществлении. И кто знает, если бы сегодня существовала пионерская организация, Максим точно был достоин звания «пионер»
                                                           
 Валентин Иванов, первый секретарь Комитета Торопецкого местного отделения КПРФ
 
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив