Предвыборная программа Кимрского местного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

19:31, 27 август 2013
1 987
0

П р о г р а м м а 

К и м р с к о г о        м е с т н о г о   отделения     КПРФ

НА  ВЫБОРАХ  В  ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ  ОРГАНЫ   ВЛАСТИ      

Кимрского   района   Тверской  области

 

УВАЖАЕМЫЕ   ЖИТЕЛИ  КИМРСКОГО  РАЙОНА!

 

8       сентября  2013 г. будут проходить выборы депутатов Кимрского района  и сельских поселений. В ближайшее время  избранные депутаты будут принимать решения – как мы  будем жить дальше, и как будет жить наш Кимрский район.

В основу предвыборной программы Кимрского местного отделения КПРФ стала программа КПРФ : «ПОЛИТИКА БОЛЬШИНСТВА  - КУРС НА ПОБЕДУ».

В настоящее время жизнь российской деревни, а вернее, её нынешнее выживание, не могут не волновать  сердце любого русского человека. Именно деревня была и остаётся не только кормилицей, но и хранительницей, источником всего того, что формирует у нас чувство патриотизма, питаясь от неё корнями  нерушимой  связи поколений. Загубив деревню, мы не только потеряем своего кормильца, мы потеряем себя, свою национальную идеологию.

Предыдущие успехи на селе были достигнуты благодаря созданию в СССР мощной промышленности, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения. Развитие при СССР также получили рыбное и лесное хозяйство, обеспечивая страну соответствующими  продуктами питания и товарами. Лесная  отрасль приносила в государственную казну  ежегодно около 30 млрд. долларов, сейчас эти огромные деньги оседают в карманах олигархов. Сейчас нет доступа местных жителей  не только к лесам, но и к берегам озёр и рек. На селе  господствует нищета и безработица, село вымирает…

«Что осталось от деревни?

Два двора и  два кола

И недолго ждать селянам –

Их разденут до гола»

КПРФ предлагает выход из создавшейся ситуации:

- национализировать природные ресурсы.

- возродить российскую деревню. Обеспечить сельское население жильём и работой, школами, больницами и поликлиниками, развивать библиотеки. Восстановить продовольственную безопасность.

-принять новые Земельный, Трудовой, Жилищный, Лесной и  Водный кодексы. Плату за жильё и услуги ЖКХ ограничить 10% от дохода семьи.

-Решить проблему детских садов.

- осуществить принцип СССР : «бесплатное и качественное образование – для всех!»

- Вернуть бесплатную медицину, восстановить службы здоровья матери и ребёнка, здравпункты в сельских поселениях, русскую культуру.

Наши конкретные предложения по выводу Кимрского района из кризиса, т.к наш родной Кимрский район находится сейчас на позорном  41 месте из 42 районов Тверской области:

-«Нынче  всюду перемены

 и особо для селян.

Сеять многие не стали

-нет солярки, нет семян.

Молодёжи нет в деревне

Стало некому рожать

Безопасности России это будет угрожать».

Наши депутаты от КПРФ будут добиваться:

- обеспечение  людей села работой путём  возрождения  с/х. Для этого нужно провести полную ревизию (аудит) земель Кимрского района, заставить собственников земельных участков сельхозназначений обрабатывать эти участки, рекультивировать их. Мы  заставим исполнительную власть  выполнять Земельный кодекс РФ – изымать земли у нерадивых собственников, и предоставлять её для создания фермерских и крестьянских хозяйств.

-помогать людям, которые хотят инвестировать в наш  район, создавая новые рабочие места, не требовать  от них «откатов».

- необходимо разработать и принять такие реальные комплексные  программы – т.е. софинансирование местного, областного и федерального  бюджетов (ремонт дорог, газификация деревень, ремонт школ, воссоздание детских садов)

-создание рабочих мест через восстановление или создание ферм по откорму свиней, птицы и крупного рогатого скота.

- создание в администрациях  сельских поселений и районной администрации муниципальных предприятий по производству швейных изделий, кустарных промыслов, приёмо – перерабатывающих предприятий (система райпо).

-добиваться свободного доступа к рекам и лесам, запретить выброс мусора в леса и поля, ликвидировать  слив канализаций  в водоёмы.

-наполнение районного бюджета путём справедливого налогообложения землевладельцев – льготы для сельхозпроизводителей и для инвесторов.

-восстанавливать разрушенные храмы и сельские погосты.

«Заросли поля бурьяном

Даже и не верится,

А правительство родное

Не мычит, не телится.»

В своей программе мы не даём обещаний по конкретным домам и улицам (как это сделал депутат Законодательного собрания Тверской области от «ЕР» по Кимрскому району – и не выполнил!).

Наши кандидаты не обещают, наши депутаты делают!!!

«В головах у наших граждан

Настоящий бурелом

- голосовать нужно не сердцем

Голосовать нужно умом»!!!

 

Подумайте о своём будущем, о  будущем своих детей и внуков, придите на выборы и проголосуйте за наших кандидатов от КПРФ. Нам очень  нужны Ваши голоса!

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив