Покушение или совпадение?

11:35, 24 июнь 2015
1 606
0
Авария случилась 18 июня на 46-м километре Киевского шоссе. Служебный автомобиль депутата Соловьева (за рулем находился водитель) подрезал джип «Форд», и машина депутата врезалась в ограждение. В аварии пострадал один человек – сам Вадим Соловьев. Руководитель юридической службы ЦК КПРФ получил перелом ключицы и был госпитализирован в ближайшую больницу. Позже он перевелся в ведомственную клинику, где ему была сделана операция.

Нам удалось связаться с В.Г. Соловьевым. Он как раз готовился к повторной операции.

– Вадим Георгиевич, как вы себя чувствуете?

– Спасибо, уже лучше, еще одна операция нужна для скорейшего восстановления рабочей формы.

– Как вы думаете, эта авария была случайной или специально подстроенной?

– Мы отрабатываем обе версии произошедшего. По обстоятельствам аварии есть кое-какие сомнения, подрезавший нас автомобиль как будто специально направлял нас в столб.

Напомним, депутат-коммунист Вадим Соловьев, один из самых публичных политиков в КПРФ, имеет серьезные шансы на победу в случае объявления в Тверской области досрочных выборов губернатора. По принятой в конце мая депутатами Законодательного cобрания Тверской области поправке к избирательному законодательству региона выборы должны быть объявлены за 57 дней до даты голосования. Время еще остается. Участие Вадима Соловьева в выборах губернатора Тверской области должно было стать одной из тем переговоров Геннадия Зюганова с президентом России Владимиром Путиным. Так что произошедшая авария не производит впечатление случайной.



 

По просьбе Вадима Соловьева мы публикуем его письмо всем, кто оказал ему поддержку:

Уважаемые друзья! Выражаю сердечную благодарность моим коллегам: партийным активистам, депутатам, юристам, журналистам, правозащитникам, жителям Тверской области, всем гражданам РФ! Ваше участие для меня лучшее лекарство! Хочу успокоить всех моих друзей, благодаря усилиям Г.А. Зюганова я обеспечен всем необходимым для скорейшего выздоровления. Я также выражаю надежду на то обстоятельство, что работники правоохранительных органов, расследуя это происшествие профессионально и оперативно, установят все факты, связанные с ним.

 

Искренне ваш, В.Г. СОЛОВЬЕВ


http://www.karavan.tver.ru/gazeta/9766

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив